Беременность и роды

Внутри. Какими продуктами можно повысить гемоглобин?спасибо)

Невозможно выздороветь, сидя только на одних лекарствах, следует пересмотреть свой образ жизни и внести коррективы, если он неправильный. Анемия не является исключением. Большинство врачей рекомендуют тщательно следить за своим питанием. Но и это еще не все. Не менее важно составить правильный режим питья. Если у человека гемоглобин достаточно низкий, нужно употреблять только чистую воду, составить правильную диету и быть в движении. Только так можно окончательно побороть возникшую проблему. http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/health/povysit-gemoglobin-v-domashnikh-usloviiakh-mozhno-pravilnoe-pitanie-i-sredstva-narodnoi-meditsiny-pomogut-podniat-gemoglobin-v-domashnikh-usloviiakh/
Жазира Ахметова
Лучший ответ
Продукты, способствующие повышению гемоглобина, длинный список:

1. Мясные продукты: почки, сердце, рыба, птица, язык (для поддержания уровня гемоглобина можно есть отварной говяжий язык по 50 г ежедневно) , белое куриное мясо.
2. Каши, крупы: гречка, рожь, фасоль, чечевица, горох, толокно.
3. Овощи и зелень: помидоры, картофель (молодой печеный с кожурой) , репчатый лук, тыква, свекла, зеленые овощи, ботва молодой репы, горчица, кресс-салат, листья одуванчика, шпинат, зелень петрушки.
4. Фрукты: яблоки красные/зеленые, яблоки «Семеренко» , сливы, бананы, гранаты, груши, персики, абрикосы (курага) , хурма, айва.
5. Ягоды: черная смородина и клюква (можно купить замороженные, тоже помогает; клюкву можно в сахаре) , клубника/земляника, черника.
6. Соки: гранатовый (по 2 глотка ежедневно) , свекольный, морковный, «Сок из красных фруктов» ; специально разработанный для беременных яблочный сок с повышенным содержанием железа.
7. Прочее: грецкие орехи, икра черная/красная, морепродукты, яичный желток, черный шоколад, сушеные грибы, сухофрукты, гематоген, .

Краткий список:

Наиболее богаты железом сушеные грибы, персики, абрикосы, рожь, зелень петрушки, картофель, репчатый лук, тыква, свекла, яблоки, айва, груши, гранаты, гречка, фасоль, чечевица, горох, толокно, шпинат, зеленые овощи, ботва молодой репы, горчица, кресс-салат, листья одуванчика, сухофрукты.
А самое лучшее употреблять гречневую крупу, грецкие орехи, гранаты, натуральный гранатовый сок, черный шоколад, зеленые яблоки, хурму, курагу.
ну уже всё написали: )
а! ещё помидор!
Оксана Салкова
Гранатовый сок, жирная рыба, красное мясо, печень...
гранатовый сок, гречка, печень, морская капуста.
Гречка, гранаты, мясо - в этих продуктах больше всего содержание железа.
шпинат
гранатовый сок, грецкий орех, греча
какао, больше железа чем в гранатовом соке и печени, только не импортный какао
вы еще говядину забыли добавить, тоже повышает
гранат. гречка, мясо говяжье
Мясные продукты - говядина, телятина. Яйца.
Очень хорошо - печень телят и птицы- наиболее богатый источник железа.
Черная икра, но только совсем немного.
Karina Arjivitina
Гранаты, печень, гречневая каша, хорошо мясо, гематоген..
свекольный сок, гранат
гранат. свекла.
Продуктами содержащими железо (яблоки, мясо и т. д.) . Но надо обратиться к врачу есть капли, давали дочке после рождения был низкий гемоглобин.
Черная игра, гречка :)