Беременность и роды

Срок 5 мес. Сказали-очень низкий гемоглобин((((У кого-нибудь так было?Это не опасно??

у меня всю беременность был низкий гемоглобин... кучу лекарств принимала для того, чтобы его повысить, но в итоге он повышался совсем ненамного и снова падал... а на 8-ом месяце я перестала принимать всё это и перед родами анализ крови показал гемоглобин в норме... и ничего страшного с моим малышом не произошло... врачам лишь бы подстраховаться и выписать что-нибудь
Ольга Полькина
Лучший ответ
у меня всю беременность низкий гемоглобин. пью препараты железа 2 раза в день и всё. никаких (ттт) неприятных ощущений.
Это приводит к анемии. А вот это уже не хорошо. Такое часто бывает, но ничего хорошего в этом нет. Поднимайте. Лучше лечь в стационар. Там быстро все поднимут.
Анна Лексина
Не опасно? Ну не сказала бы.... Основная функция гемоглобина - доставка кислорода органам и тканям, в том числе и ребенку. Думаете, не опасно когда ребенку воздуха не хватает чтобы дышать? Так что - железосодержащая диета и препараты.
Людмила Вольф
смотря какой низкий.... у меня 102,анемия, пью всю беременность железо, Ферретаб или Мальтофер... иначе пипец... странно, почему тебе врач не выписывает, если результаты анализа готовы....
Natalia Belova
Было. Гемоглобин был 85.Это плохо для ребенка, его клетки не насыщаются кислородом и может отразиться на ребенке. Срочно поднимайте :вся пища темного и красного цвета -Очень полезны печень, говядина, гречка, гранаты. Мне ещё делали инъекции. Я забыла название, но врачи, естественно, Вам назначат.
Люда Унгурян
Не волнуйтесь. У меня так было. Пропила ФЕНЮЛЬС+Фолацин (фолиевая кислота) Сейчас все в норме.
я пью феррум-лек
Ешьте с утра гречневую кашу непересоленую и не сладку - вообще пустую. А в течении дня немного говядины и ГРАНАТы. Кстати, бутылированный гранатовый сок - фуфло.
А вообще с низким гемоглабином надо срочно бороться, в том числе таблетками.
Мне в детстве анемию лечили - какие-то витаминки с железным вкусом давали и еще много чего.

Анемия очень опасная болезнь. Если запустить сиииииильно - то смертельная. Поэтому вперед в магазин за гречкой и гранатами!
При недостатке гемоглобина в крови затрудняется перенос кислорода гемоглобином. В результате клетки не получают достаточно кислорода и в них нарушается обмен веществ и функции. Надо кушать гранат, сливу, свёклу, морковь!
у меня было как раз на таком сроке, попила таблетки с железом-все вернулось в норму
Дина Клименко
ещо как опасно павышай гмоглобин иначе паложот на сохранение
препараты железа, гречка, гранаты, кунжут - вот решение проблемы.
больше страдаете не вы, а пузожитель
Елена Сорока
насчёт опасности точно сказать не могу, но на малыша это однозначно влияет, пей гранатовый сок и ешь гематоген, это повышает гемоглабин.
Vika Nedelea
"Сорбифер" - я пила во время бер. А печень, гранатовый сок и т. п. особо не помогут. Они то гемоглобин поднимают, но очень мало
Налегай на гранаты, печень бычью, яблоки красные, томатный сок. Старайся поднять гемоглобин!!!! На ребёнка это влияет!
Будьте здоровы оба с малышом!!!!
железо принимай! яблочки зеленые и гранатовый сок!
Елена Hedengran
Хорошее средство: взять зеленое яблоко, на ночь истыкать его железными гвоздями, утро съесть половинку, после обеда, половинку. поднимает на раз, сама пробывала при двух беременностях. а поддерживать нужно регулярно потребляя мясо, лучше вареное.
нет не опасно, у меня был низкий
Galina Wolff
Это очень важно! У меня тоже сейчас 5 мес и уровень гемоглобина низкий. По ребенку заметно сразу- ворочается в животе постоянно. Врач казала, что это от недостатка кислорода, ребенок пытается таким образом найти себе удобное положение. Сейчас пью гранатовый сок, горький шоколад, принимаю дополнительно Ферроплекс недельку, завтра пойду на контроль. Посмотрим, что там.