Беременность и роды

Низкий гемоглобин.

У меня с августа месяца низкий гемоглобин, пила мальтофер 1,5 месяца 1 таблетку в день-непомогло пока, сегодня врач увеличила дозу до 3-х таблетоу в день. Сейчас я на 19 недели. Подскажите , пожалуйяста, деваньки, чем ещё его можно поднять, помимо таблеток? И реально ли вообще,т.к. читала в инете что многие всю беременность ходят с низким гемоглобином. Мне просто за карапуза страшно, начиталась что задержка в развитии из-за этого бывает, ещё там что-то, гипоксия((((((
свекла тертая со сметаной-ешь каждый день, гранаты, черная икра... низкий гемоглобин опасен для тебя, а не для ребенка, во время родов может открыться кровотечение... у меня был низкий гемоглобин и чем я его только не поднимала-ни в какую, нехватка железа....))))
Яна Конева
Лучший ответ
Ольга Золотухина А как же, говорят ребенок может задохнуться от нехватки кислорода? Я это боюсь очень((((((
...не знаю, что там врач прописал - не сведущь, но может составить более подходящий рацион питания????
Anakonda Ognennaya
помог только сорбифер по 2 таблетки в день...
Мария Халезова
Сдавали анализ на сывороточное железо? Точно низкий гемоглобин из=за нехватки железа?
Анюта ****
Ольга Золотухина Нет, к сожалению(((( Я вообще впервые слышу про такой анализ, за втрую беременность, и мне его врач не назначает даже.((( Что это за анализ?
я пила Сорбифер и мне хорошо поднимало гемоглабин даже за неделю.
надо есть еще говядину, гранаты.... и прочее, не помню уже что
Я пила железо Феррум Лек в таблетках, очень хорошо поднимает гемоглобин ну и яблоки с гранатами килограммами ела!
мне выписали сорбифер. еще рекомендовали белковую диету, а так же говядину, печень говяжью, гранаты, яйца, яблоки
**
*samara* *kalbaeva*
Девушка, только послушайте мой совет пожалуйста, я была в таком же положении. ПОЖАЛУЙСТА, найдите Алое (цветок) более 6 ти лет и еште его с медом 1-1,5 см в день без колючек, вот увидите результат через неделю.
Ольга Золотухина Алое-это вот такой цветок, который дома обчно растет? И как его? срезать, сок выдавливать и с медеом? Я не поняла что значит 1-1,5 см? И алое обязательно должно быть 6-ти летним? А если пораньше будет?
Зеленые яблоки, печень, гранат...
Извечная проблема беременных женщин)
Кушайте гречку, грецкие орехи, варёную говядину, изюм! Удачи)
Марина Плех
А какой у Вас гемоглобин? У меня 118,врач сказала главное, чтоб не упускался ниже.... Нужно на гранаты наседать:)
Jania Kurmanalieva>
Ольга Золотухина Вот я не спросила даже! Переволновалась! он впрошлый раз упал незначительно, тоже незнаю точно сколько был, но не совсем низкий, а в этот раз врач сказала что очень упал. Ну я предпологаю может 90 он
Лучше всяких таблеток поднимает греча и говядина - не печёнка. а именно само мясо
Arai Kulumbetovna
19 неделя это такой маленький срок и уже падение гемоглобина, это плохо так как основная нагрузка еще впереди, мальтофер очень хороший но слабый препарат, расчитан на очень долгое применение, обязательно его принимайте и долго, ешьте печень, гречневую кашу, курагу и т. д можно перемолоть гречку в кофемолке и подсыпать эту пудру в суп, приправлять в салаты, короче куда только можно, но со мной приключилась такая история, 36 недель скоро рожать, случайно узнаю что гемоглобин 82, кружиться голова, не хватает воздуха, грозит переливанием крови во время родов, малышуля отчаянно бьется в животе, не чем дышать, пью тотему, но сказали что уже гемоглобин не подыму, надо было раньше (стояла на учете в платной клинике, просмотрели! ) муж ищет инфу в интернете и находит рецепт с черной смородиной, покупаем замороженную в магазине, перетираем с сахаром, ем постоянно, много, добавляю везде в кашу, в кефир, в йогурт, через полторы недели сдаю кровь, не поверила с 82 скачок до 110! врачи усомнились мол в лаборатории ошиблись не было низкого гемоглобина, ну как не было когда падала в обмороки, ночью вставала к окну дышала а ребенок постоянно бился.. . все симптомы прошли.... так что дерзайте, пейте препарат, держите диету и ешьте постоянно смородину, ее называют еще поливитаминной ягодой! Удачи!
Ольга Золотухина Спасибо большое)))) но вы меня напугали тем, что мальтофер слабый препорат((( Может тогда на сорбифер дурулес перейти? Вдруг он вообще мне не поможет?
Гранаты кушайте. А еще можно стакан молока и столовую ложку грецких орехов вскипятить, минут 10 на медленном огне, добавить ложку меда, если аллергии нет и пить мелкими глоточками. И орешки тоже съесть.
Инна Ревзис
Ещь гранаты и грецкие орехи. Можно гранатовый сок.
Помимо правильного питания мне моя акушерка рекомендовала специальный сок из аптеки (он содержал в себе самое легкоусваяемое железо) и какой-то гомеопатический припарат - он способствовал тому, что из пищи усваивалось больше железа (его-то процентов 10 только усваивается) - подобный припарат можно заменить, в принципе, витамином С или продуктами, его содержащими. При низком гемоглобине рекомендуют каждый день апельсиновый сок или сам апельсин. Еще железо плохо усваивается, если Вы много молочного едите - оно "не дружит" с кальцием.
Так что Вы посоветуйтесь со специалистом - может, он тоже что-то такое посоветует.
Свекольный сок, гранаты, если не болит желудок, грецкие орехи.
Irene Grossmann
Около 90?да ва везёт ещё !у меня около 70.врач в шоке.
Ольга Золотухина на како вы неделе? И вам не страшно из-за такого гемоглобина?
В аптеках есть шоколад с гемоглобином ( только не помню как называются) . Только не много нужно, максимум 1 в день!
Татьяна Паршина гематоген нельзя беременным!
Мария Родионова Не знаю, сестре доктор рекомендовал!!! у каждого организм разный, спросите лучше у своей бабушки. Она точно правильно подскажет!
Ешь побольше печёнки, гранаты, яблоки.... и поменьше эмоций
У меня был низкий, у многих беременных такая проблема, смотря какой у ВАс насколько низкий нужно есть гречку говядину яблоки клюкву гранаты делать"мазючку"-лимон, грецкие орехи, курагу-на мясорубке прокрутить и смешать с медом!
Olushka Andreevna