Беременность и роды
Низкий гемоглобин
24 недели беременности, очень низкий гемоглобин (95). Врач прописала "Ферретабс.компл.", пью каждое утро натощак...Муж литрами таскает натуральный гранатовый сок, очень его люблю, поэтому могу пить много...Есть ли какое-то ограничение в его потреблении? Может много - это тоже вредно?
Часто пить гранатовый сок вредно, содержащаяся в нем кислота разъедает стенки желудка. По собственному опыту могу сказать, что хорошо повышает гемоглобин регулярное применение свежеотжатого сока из моркови и свеклы. Примерно нужно пол небольшой свеклы на стакан. Но им тоже увлекаться не стоит, и пить его нужно на сытый желудок. Еще ешьте печень, и если переносите, гематоген.
Бодьше литра не надо. Получится уже много жидкости. А гемоглобин у Вас не "очень низкий" , а немного ниже нормы. Потому что норма от 80 до 100. Вы так очень быстро восстановите его. Ещё кушайте красную икру и побольше мяса.
Нужно кушать еще печенку говяжью, орешки, гречневую кашу.
будешь пить много сока- ребёнок родится аллергиком! я советую добавить в меню отварной говяжий язык и печень
можете сахар крови поднять, лучше натуральный гранат еште!
Много не стоит. Лучше добавьте к своему рациону печень, мясо, а ещё лучше у врача спросите о продуктах, которые лучше для вас. И ещё: очень часто гранатовый сок не натуральный (на заборе ведь тоже написано....) , так что смысла нет пить его много, да и нагрузка на организм большая от любого продукта употребляемого в больших количествах.
много сока вредно - синильная кислота в нем содержится. козье молоко попробуй достать и попить, слышала оно гемоглобин очень хорошо повышает
Много сока вредно. Я Ферумлек принимала, вроде помог.
насколькоя знаю его нельзя много пить. ну много это на верно больше литра. вы попробуйте черную икру поесть, конечно дорого но для ребенка это будет очень полезно! у моих знакомых, правда уже ребенку было около полгода, тоже поставили низкий гемоглабин, так они килограммами покупали и дете ел, и мама, через 3 дня у них было все в норме!
Если хочешь, то пей сколько влезет, и не переживай, у всех на таком сроке гемоглобин низкий, это нормально
А еще очень полезен морковный сок
кушай еще курагу, грецкие орехи, зеленый салат. а сок мне врачи советовали пить утром и сразу на воздух. я пила не больше 0,5л в день и все поднялось!
ну ограничение в потребление жидкости за сутки нельзя больще 1200 мл