Беременность и роды
Низкий гемоглобин:(((
Анализ крови показал,что низкий гемоглобин.В нете есть инфа,что молочные продукты препятствуют усвоению железа.Чем жертвовать-кальцием или железом???
ne nyjno nichem jertvova nyjno i odno i drygoe. y menya toje ponijenui gemoglobin. esli tu prinimaesh jelezo to ego nado prinimat 2 chasa posle molochnou trapezu i li 2 chasa do (to est ne s molochnum). ya piu jelezo ili ytrom natoshchak ili, kak skazal vrach, zapivau sokom apelsinovum (natyralnum) ili s apelsinkou odnou siedau, tak kak jelezo lychshe ysvaivaetsya s vitaminom C. moe jelezo potihonky podnimaetsya, chego i tebe jelau
А ты ешь яблочки! И препараты железа.
Мадина Какимова
Препараты железа с врачом обговаривали,не могу пить,там побочный эффект-запоры:((
Ну анализ показал низкий гемоглобин. И что? Доктор отправил тебя спрашивать советы в инете? Не вздумай принимать никаких железоподнимающих таблеток, какие тебе здесь понаписали. К дохтору, все вопросы к дохтору.. . Таблетки железа принимают только в критических случаях. Это очень опасно!! ! Все можно восстановить диетой. А вопросы - к врачу!!!
Мадина Какимова
У меня хороший врач,с ней я и обговариваю все вопросы,и именно её рекомендациям следую. А тут спрашиваю мнение людей,которые возможно с этим сталкивались. Возможно,кто-то знает,что можно совместить,чтоб и кальций и железо:)))И чтоб натуральные продукты:))))
А про препараты с Вами соглашусь-без рекомендации врача принимать глупо:)))
Принимать попеременно. Железо и кальций антогонисты.
гранатовый сок, только через трубочку - разрушает зуб. эмаль
У меня тоже низкий. Гречку кушай, яблоки, сок гранатовый, грецкие орехи. Помогает.
Повысить гемоглобин можно- ешьте печенку, гречневую кашу, гранаты, капусту, пейте соки и гуляйте на свежем воздухе, не нервничайте.
гречневую крупу перемолоть в кофемолке, смешать с протертой черной смородиной-хорошо повышает гемоглобин эта смесь. Будьте здоровы!
согласна с яна88
Говядина вареная, гречка, гранаты, зеленые яблочки! можно же и без препаратов
купи витамины для беременных и ешь гранат, но лучше свежий, а не сок непонятно какой! можно ещё гемотоген
едим мясо (говядина, оленина) . В яблоках, кстати, железа нет! принимать железосодержащий
препарат (рекомендую фенюльс, тотема, гино-тардиферон, мальтофер - но только после консультации с врачем)
Мадина Какимова
Шынар Иманкулова
Как это в яблоках железа нет? Вы отрицаете неприложную истину
nicem ne zertvovatj, a popitj preparati medikamentoznie, zelezo, ili poprositj svoego ginekologa ob ukolax zeleza, a vo vremja beremennosti gemoglobin pocti u vsex padaet, rebjonocek zabiraet
Еште морковь и пей ее сок! Если нету аллергии на ехинацею, идеально попринимать иммунал!
очень помогает печень свиная, мяско, гранатовый сок натуральный не разбавленный. я пила у меня гемоглобин 130 не выходил.
Гранат очень повышает гамоглобин, и красная икра...
морковь пользу приносит только вместе с раст. маслом или яблоком. у меня падал гемоглобин до мин.