Беременность и роды
а может ли быстрая утомляемостьбыть из-за низкого гемоглобина?
беременность 25 недель, гемоглобин 106. Стала очень быстро уставать, постоянно спать хочется, головокружений нет
А у меня гемоглобин 90. При беременности 85. Вот так. Поднимала гранатом и гранатовым соком! До 110 подняла. Конечно быстрая утомляемость!!!
конечно, может! гемоглобин - на грани, ниже 100 - анемия. Пусть врач таблетки с железом выпишет
Ну и слава богу что без головокружений. Гемоглобин ещё в норме, но учитывая гемоглобин до беременности и сейчас - конечно будет не по себе. Да и симптом беременности, если можно так назвать, считается в какой-то мере болезнью. Кушайте понемногу, но часто. Грецкие орехи, изюм, печень (точно не помню какую лучше - говяжую или свиную {беременел то не я, а моя жена} ). Кисло-молочные продукты : кефир, ряженка, творог, МОЛОЗИВО ( улучшает даже цвет лица) . Кушайте студень, холодец, заливную рыбу. Яблоки, пару грушек, виноград. Хорошо бы домашний сок - гранатовый, апельсиновый - пол-глотка, томатный, яблочный, сливовый, виноградный. Из цитрусовый только небольшой ломтик лимона в чай, пусть малыш привыкает ко всем продуктам. Даже можно один раз сухого винца пол-глотка. Нет, курить не надо и избегать пассивного курения. Не забудьте о бульончике из курочки, борщик без остроты, поменьше углеводов и хлеба ( лучше исключить) . Мармеладика хотите или зефира? Но только не шоколад! Только белый шоколад.
Забыл, огурчики солёные тоже хороши, но сильно не увлекайтесь уксусом.
А до беременности какой был? Я с гемоглобином в 100 с чем-то в обмороки падать порывалась и была вся синяя, но у меня и личная норма - на верхней границе мужского максимума.
В целом. на роды желательно б 120-125 иметь, на случай кровопотери и прочего.
Ну, не сказать, что низкий такой.... У меня было (без беременности) 40 и падал.... от это я вам скажу - ощущения.... А так.. . с доктором поговорите - объясните свои страхи - послушайте, что скажет.
Надя Кононенко
Гемоклобин 40 - это при масштабной кровопотере и человек при нем лежит в глубоком обмороке.
Апрелька)
доктор железо прописала.
Может, это один из признаков низкого гемоглобина И с этим надо разбираться
106 этонормальный гемоглобин, ну... сносный) )
может просто из-за беременности, не ищите проблем) скажите врачу что устаете и все
У вас не низкий гемоглабин... норма!!!
Апрелька)
врач посчитала низким и выписала железо
нормальный гемоглобин, у меня на лекарствах было 100 и нормально себя чувствовала. Устала-ложись и спи
конечно может. кислорода в организме меньше становится, он же переносчик. кушайте яблочки, там железа много
Может, а может и не из-за него. Еще один типичный для Вашего периода беременности симптом – быстрая утомляемость. Она появляется после даты первой не наступившей менструации и проходит, как правило, на четырнадцатой-двадцатой неделе беременности. От этого недомогания есть очень простое средство: спите больше!
Другое следствие возросшего уровня прогестерона – часто возникающие предобморочные состояния и запоры