Беременность и роды

низкий гемоглобин.

По анализам крови врач сказала что гемоглобин низковат и с тенденцией к понижению. Велела есть мясо, а у меня токсикоз. А я даже запах мясного (даже бульона) не переношу. И таблетки (фолиевая, витамины, хофитол) тоже не всегда хотят усваиваться организмом. Единственная пища - это несколько ложек овсяной каши в день (так как еще и желудок начинает напоминать о себе.)Что можете посоветовать?
Пройдите хотя бы два сеанса абдоминальной декомпрессии. Эта процедура как раз для повышения гемоглобина, для тех у кого есть токсикоз, профилактика варикоза у беременных, так же доказано, что способствует лучшему, убыстренному умственному развитию для ребенка, быстрейшему физическому развитию, повышенной иммунной системой если делать после 20 недель беременности. Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Инна И
Лучший ответ
Можно не особенно и торопиться. Гемоглобин все равно повышается медленно, пройдет токсикоз тогда займетесь. Низкий гемоглобин у вас вовсе не означает, что у ребеночка он тоже низкий. Я старшего носила с гемоглобином 90 (поднять так и не удалось) , а он родился с гемоглобином 126.
Майрам Матаева спасибо, Вы немного успокоили меня .
гречку поешьте- в ней достаточно много железа
киви, вишня, даже мороженная, инжир, гранат
а из таблеток сорбифер, они содержат железо, что поднимает гемоглобин.. .
а еще сок (морковь, яблоко и свеколка маленькая) 1/3 стакана-свежевыжатый
гранат еще повышает гемоглобин, может хотя бы его сок
Like .
кушайте много хурмы она быстро поднимает гемаглобин и не вредит ничему.
Аня Бессонова
Не беспокойтесь, делайте что доктор прописал. Да и советы грамотные в принципе.
Привет! У меня тоже низкий гемоглабин. Прописывали таблетки, сначало я их тоже не могла пить по той же причине. Стала искать более народные средства. Посоветовали мне много разного: от бульона из старой говядины, до гранатового сока. Пыталась кушать грецкие орешки, гранат. Ждала когда тошнота пройдет, у меня она только до обеда держалась. Потом таблетки прописали ферумлек (сначало подняли хорошо гемоглобин, а теперь от них тошнить стало).
Ответ молодого доктора
Попробуйте соки (гранатовый яблочный но натур с мякотью) . Они восполнят и потерю жидкости если рвота обильная. Пить за пол часа до или после приема еды. Но в принципе анемия для беременной это обычное физиологическое состояние. Вам нужно подумать о другом.. . токсикоз. Малыша надо чем то кормить и набирать вес. Попробуйте есть понемногу но чаще. Прислушайтесь к своему капризе, нужно употреблять то чего очень сильно хочется. При таких симптомах нужно себя побаловать иначе потом ему будет нехватать этого в организме с появлением на свет.
Не насилуйте организм тем что вам противно.
По себе знаю (у меня 22 недели бер-ти) Сварила на днях суп с грибами
такой вкусный и запашистый а малышке не понравился- пришлось варить отдельно.
Майрам Матаева большое спасибо.
Мне тоже врач говорил, что гемоглобин снижается. Попробуйте гречку, яблоки, гранат...