Беременность и роды
Навеяно. У меня беременность 13 недель, гемоглобин повышен. Выписали курантил, говорят кислородное голодание. Где же пра
Правда и то, и другое. При пониженном гемоглобине кислород плохо транспортируется, а при повышенном кровь гуще, поэтому кислороду тяжелее "передвигаться".
Курантил выписывают всем- улучшает планцентарный кровоток. Пейте -не бойтесь
Меньше слушайте их! Главное -позитив во всем! Маме хорошо и детке плохо быть не может .Будьте здоровы !!
Главное чтобы вас ничего не болело и было хорошое самочуствие, а на остальное не обращайте внимание, вам плохие новости точно никчему, Всё будет ОК!
А у вас, что нет токсикоза?
Vika Filimonova
а что должен быть?)
Привет! У тебя уже 13 недель! А я еще на учет не встала! А по срокам мои где-то 8 недель... .
Выписали курантил - пропей! А я пока на фолиевой кислоте сижу!)))
Vika Filimonova
привет)
а я не советую, зачем лишнюю химию загонять в организм?? Я не пила (низкий гемоглобин по жизни 60-80 и усе), хоть и выписывала врачиха (всем выписывают). А вообще проконсультируйтесь у другого специалиста, зайди на сайт роди. ру и задай там вопрос в соответсвующей темке.
Ну так норма же должна быть. Когда много кислорода- это же уже наркоз...
и то и другое правда. .
курантил нужно пить не зависимо от гемоглабина!
а у меня 13-я неделя, рожать тоже в мае=)) коменты не могу писАть, отвечаю здесь=))
Vika Filimonova
понятно)))
курантил лучше пропить, гн помогает насыщать плаценту кислородом.
курантил вообще штука серьёзная. у меня по жизни анемия.. . гемоглобин выше 104 не поднимается (это после приёма лекарств) а если свой, "родной" то 90-98. При беременности постоянно он был низкий, одни врач назначил попить но я почитав инструкцию проконсультироваласт у другого, он кандидат наук, сказал что его пить не надо! побольше гулять на свежем воздухе! ! Ребёнок был активный, хорошо шевелился. Родила сама. Быстро, всего 2 часа вместе с схватками. Главное чтоб вы побольше отдыхали и гуляли. Но.. это моя история и мой случай, вы лучше прОКонсультируйтесь ещё у кого то опятного из врачей. А то мы такие тут советики.. . Желаю здоровья!
Vika Filimonova
да все понятно. Но вам ведь курантил прописывали при низком гемоглобине так?
Пейте курантил, так как гипоксия плода-очень страшная штука, и гемоглобин здесь не ту роль играет..