Я повышала гемоглабин соком моркови и свеклы! Смешать и пить по несколько глотков раз в три часа.
У меня был 80, а теперь 105 ))) Это для меня норма гемоглабина. 20 нед, он держится на этой отметке.
Беременность и роды
беременность 8 недель. гемоглобин 106 гранатовый сок поможет??
Если нарушена усвояемость железа. Нет.
Надо сдать кровь на биохимию. И соотвественно назначат диету. Но витаминами и спец препаратами всеравно будет быстрее.
Не забывайте, что гемоглобин основной переносчик кислорода, а его недостаток не самым лучшим образом сказывается на малыше. Особенно страдают мозговые клетки.
Поэтому включите здравый смысл, а не только новомодную боязнь лекарств.
Сильно на него не надейся. кушай хорошо. Именно еда, а не витамины-таблетки. Я пила гранатовый сок после родов - ничего не почувствовала вообще, но если только кошелек стал тоньше.
Жуйте говядинку отварную. А гранатовый сок в такой ситуации - скорее, для удовольствия.
мне прописали тотему это препарат железа, а питание не всегда полностью восстанавливает
помоет, еще я спасалась вишней мороженной, яблоками, печенкой и гречкой, и мяса побольше
клюквенный морс, говядина поднимают гемоглобин
Нет, не поможет! В гранате нет железа, чего все его пьют?... Хм.
Ешьте говяжью печень, вот уж ТОЧНО ПОМОЖЕТ!!!
это нормальный гемоглобин для беременной
Я честно пыталась сама восстановить уровень железа уже перечисленными здесь продуктами :) Недели три пыталась. Потом получила по голове от врача и стала как миленькая пить Феррум Лек.
гранатовый сок, печень, гречка, яблоки
еще в аптеке продается гематовит с железом (типа гематогена)
И гранат, и печень можно покушать. Вообще мне очень хорошо гемоглобин восстановил Феррум Лек!
Мне выписывали Сорбифер, но я налегала на мяско и яблочки-семеринко.
у меня был 79,так и носила-анемия беременных. только после родов, в роддоме попила"Сорбифер" по назначению врача и буквально за три дня поднялся до нормы.
мне помогал только он. да мясо говяжье.
сорбифер- ни фига. только кал стал чернющий и запоры появились.
а еще бывает из за нехватки магния гемоглобин низкий. попробуйте поесть кураги, бананов.
у меня всю бр был низкий гемоглабин и железо, мой врач с ума сходила от моих показателей и еще аллергия на железо, так что мне она все рекомендовала то гречку, то мясо, а гранаты и сок так саму тянуло постоянно ела и не было толку. Зато на второй день после родов гемоглабин в норме! . Легкая анемия у бр-это норма, на ребенка много крови уходит.
сами гранаты эффективней чем сок. причем с косточками надо есть. хотя я тоже пыталась гемоглобин поднять, ела по гранату в день, еще кучу разных фруктов (пол зарплаты на фрукты оставляла, в не сезон они особенно дорогие, но для ребенка не жалко) , печень надо есть, мясо. но у меня все равно гемоглобин падал, оказалось еще от того что я принимала магне Б 6, он мешает усвоению железа. перестала принимать и гемоглобин падать перестал, но и не рос, тогда мне выписали мальтофер (бесплатно причем) , с ним гемоглобин пошел вверх, медленно, но пошел. я уколов железа очень боялась, от них синяки на попе годами потом проходят.
ну вообще-то лучше уж свежий гранат купить, а не сок, в котором намешали ароматизаторов и красителей.
А еще козье молоко очень поднимает гемолабин
Грецкие орехи с медом; гречка - мне это помогало. Яблоки и так ела все время. А от гранатового сока начались запоры, он сильно крепит.
Специальные препараты повышают гемоглобин намного лучше и быстрее, но их должен назначить врач. Если гемоглобин понижен незначительно, то считаю, что лучше обойтись природными средствами.
у меня до 6еременности гемегло6ин 6ыл 80 а сейчас 120.срок 23 недели
У меня тоже проблемы с гемоглобином- 100. Врач мне сказала, что уже давно доказано, что гранат практически не поднимает гемоглобин, чтобы он повысился надо съесть 23 граната в день. Сказали есть печень, язык, гречку, яблоки, но я уже видеть эти продукты не могу. Пила финюльс- результата нет. . В итоге подруга посоветовала мне феррум лек жевательные конфеты, она тоже борется с гемоглобином. За три дня гемоглобин пришёл в норму и чувствовать себя я стала гораздо лучше. Так что смотрите сами, что вам лучше жевать препараты или всё же у вас хорошо получается с продуктами питания.