Беременность и роды
Можно ли на сроке беременности 8 недель удалить спираль.
Узнала что беременна,срок 8 недель,были месячные,да еще и спираль стоит.врач предложила удалить ее.так будет риск меньше что не доношу.мне кажется,что она наоборот навредит ребенку.возможно удаление спирали на таком сроке?
спираль удаляют обязательно!! ! Я специально узнавала, моя врач сказала, что вариант не такой уж редкий - беременности на фоне спирали, убрать ее нужно как можно раньше.
На этом сайте врач акушер говорила, что удалять спираль во время беременности не стоит, т. к. это может спровоцировать выкидыш. Еще она говорила, что у них было такое что ребенок родился со спиралью в руке, и было что ребенок родился, а к головке прилипла спираль.
У меня сестёнка родила со спиралью. Мне кажется, что при удалении можно навредить малышу. В вашем случае, пошла бы проконсультировалась ещё с 2-3 специалистами.
Прежде чем ее удалять надо сделать УЗИ там точно выявиться где и кк прикрепилась оплодотваренная яйцеклетка. Если она прикрепленная не там где спираль (как бы ее не задивает, то удалят. Если все-же рядом спиралью. то могут ее оставить, а удалят вмс перед родами.
Врачи основываются на опыте (своем и чужом) . Поэтому, если врач советует, доверяйте. Это лучше, чем тетям и дядям с Ответов.
Бывают случаи. когда её лучше не трогать до родов, в других же, когда её легко удалить - лучше это сделать и не тянуть время.
если так сказала врачь, знасит так оно и есть. Сейчас ребёнок - совокупность клеток и риск для него сравнительно небольшой, чем если она будет мешать ему развиваться.