Беременность и роды
сахар 5,9. Беременность 8 недель. Эндокринолог говорит что я не выношу ребенка. что делать помогите
ты только непереживай! наши врачи только пугать умеют! снижай сахар в крови! всё будет хорошо! мне диагнос ставили раннее старение плаценты пугали, что ребёнок неполноценный будет худой, а в итоге здоровая девочка с хорошим весом и нам уже 2 месяца!

Искать клинику, слушаться врачей, ложиться на сохранение.
Уровень сахара в крови снижать! Не паниковать!
Эндокринолог вместо того чтобы вас так пугать, лучше бы дала дельные советы, как вам снизить сахар и какого режима питания придерживаться.
Во время беременности на поджелудочную железу, вырабатывающую инсулин, приходится повышенная нагрузка. И если поджелудочная железа не справляется с возросшими требованиями при беременности, повышается уровень глюкозы в крови. Клиническими признаками сахарного диабета являются сильная жажда, повышенное мочеотделение и кожный зуд. Анализ крови на сахар делают в самом начале беременности, при постановке беременной на учет. Повторно кровь "на сахар" берут в 30 недель беременности, если не требуется чаще.
Почти у всех женщин во время беременности происходят гормональные изменения, которые приводят к нарушению толерантности к глюкозе разной степени. Это значит, что уровень сахара в их крови выше нормального, но недостаточно высокий, для того чтобы установить диагноз сахарного диабета. Во время последних сроков беременности (третий триместр) эти гормональные изменения повышают риск развития у женщины гестационного диабета.
У меня во время первой беременности сахар тоже периодически незначительно повышался. Надо следить за питанием, набором веса, давлением, наличием в моче кетоновых тел, ну и конечно за уровнем сахара в крови. И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
Вам поможет только врач.
вы серьезно сейчас?? ? бегите бегом от него!! ! у меня в начале тоже был сахар 5.9.Мне моя врач даже не сказала что это очень плохо. Посоветовала чаек сахороснижающий попить (именно снижащий для профилактики а не для диабетиков). Очень хороший Диабефит сбор. В нем все травы можно при беременности. И все ТТТ нормально Родила здоровенького малыша чего и вам желаю. А врача уж постарайтесь сменить.
Когдя я здавала во время беременности на сахар, я с утра почистила зубы и попила какао, и пошла сдавать, анализ показал 5 с чем-то, мне дали талон на пересдачу и сказали строго на тощак и зубы не чистить, здала всё в норме было. Попроси врача пересдать, если ты уверена что в тот раз перед анализом ничего не ела и зубы не чистила, тогда снижать сахар в крови, отказаться полностью от сахара и сладкого, строгая диета, врач тебе должен объяснить что и как, а то что тебя пугают что ты не выносишь ребёночка, полная чушь, люди с сахарным диабетом легко вынашивают и рожают, просто строгая диета и всё. Удачи тебе Аня и ни о чём не переживай всё будет хорошо, анализ мог и ошибится или перепутать что-то.
во-первых послать такого эндокринолога, и проконсультироваться у другого (желательно по рекомендации найти). . подскажут как снижать сахар - безвыходных ситуаций не бывает, не так ли ?!!
с таким эндокринологом вам не по пути!!!
нормальный уровень сахара в крови от 4 до 6 у здорового человека. как правило он колеблеться в течении дня и замеряется утром на голодный желудок (ни пить не есть ничего) примерно через 15 минут после сна. что дает правдивый результат. если вы замеряеете сахар после того как выпьете чашку чая без сахара он окажется выше. так что никакой паники. ваш эндокринолог (если у вас нет никаких других болезней) скорее всего решил подзаработать на вас после напугания скорее всего выпишет какие либо микроелементи и биодобавки которые у него есть в наличии не ведитесь. проконсультируйтесь у кого нибудь еще желательно через знакомых
В первую очередь- не нервничать! Ребенка и выносите и родите благополучно! Потом еще сами смеяться будете над своей паникой. Просто обратитесь к врачу, что бы контролировать постоянно уровень сахара. И всё замечательно будет. Удачи!
нашла из за чего паниковать, у меня вот срок почти 10 неделек, сахара в крови нашли 6,5!!!!направили на повторную сдачу крови, не переживай, все хорошо, просто меньше ешь сладкого))))))) удачи!
А как же тогда рожают женщины с сахарным диабетом ?
Уровень сахара может достигать 6-и это считается нормальным. Вот если после 6 то тогда нужно переживать и консультироваться с врачем. Самое главное не паникуйте... Сейчас медицина не стоит на месте и из любой ситуации всегда находиться выход.
странный у вас эндокринолог. 5,9 это не страшно
У меня сахар 5, мой эндокринолог тоже говорит много, посадила на диету, но я знаю, что нормы сахара из пальца до 5,5, из вены до 6.4. Так что я даже не знаю, почему она так говорит. Я стала меньше сладкого и мучного есть. Не переживайте - у вас не очень высокий сахар, проконсультируйтесь с гинекологом.
Уровень сахара я снижала так. полностью отказаться от сладкого, мучного. Из круп только гречка. Остальное меню только овощи тушёныеи сирые в виде салатов. Фрукты и ржаной хлеб. нежирный творог раз в неделю яйцо И отварное мясо нежирных сортов. Ребёнку такое питание не повредит только на пользу. Будьте здоровы ХРАНИ ВАС БОГ
Я первый раз сдавала кровь у меня был сахар 5,5, меня врач послала перездавать, второй раз 4,0, не пейте, даже кипяченую воду, идите на тощак сдавайте!
А у вас раньше были проблемы с сахаром? Пересдайте анализ, соблюдая диету, а еще лучше найдите другого эндокринолога и грамотного гинеколога. НЕНАВИЖУ, когда медики берут на себя право решать чему быть или не быть...