Беременность и роды
если беременность 8 недель и предстоит операция груди под наркозом это опасно ребенку
если врачи знают про беременность... операцию делать не должны и не будут.... у меня тоже проблемы с грудью были.... оперировали спустя 2 месяца после родов.... раньше они мне лично говорили, что при беременности не делают
Моей знакомой во время беременности удалили апендицит и ничего.
Nigora *
и как она на это решилась? мне тоже хотели удалить, но я так испугалась, что у меня все перестало болеть.. так сказать ..."рассосалось"
естественно опасен!!!! даже при кесаревом делают сначала очень легкий наркоз и стараются извлечь малыша за 2 минуты.. чтобы наркоз не дошел до него за это время по крови... а только после извлечения малыша, дают сильный наркоз и зшивают. .
а на таком маленьком сроке, до 16 недель, думаю беременность предложат прервать (( это слишком большое потрясения для формирующегося плода
Вообщето наркоз опасен и для вашего здоровья.. . А уж для плода...
Думаю, что на этот вопрос Вам может правильно ответить только врач-гинеколог. Зайдите на сайт rodi.ru. Походите по этому сайту. Там одна врач-гинеколог отвечает на различные вопросы будущих мамочек. И у своего врача-гинеколога тоже проконсультируйтесь. Удачи Вам и здоровья Вам и Вашему будущему малышу!
че ж за операция такая?
на такие вопросы вам должен доктор ответить.
это серьезный вопрос, вряд ли кто-нибудь здесь сможет вам квалифицированно ответить.
наркоз на раннем сроке опасен для малыша, как и любые лекарства! Из-за этого в первом триместре обычно ни какого лечения не производят (имеются исключения, конечно)! А вообще, на такие вопросы может ответить только Ваш доктор, который ведет Вашу беременность!
при беременности нельзя делать никакие операции .
конечно опасен плод может замереть и темболее такой опасный срок до 12 недель ни чего нельзя делать у плода развеваются все органы а что такая необходимость делать операцию на грудь?
Если операция неизбежна, то беременность нужно прервать, т. к. в этом сроке идет закладка органов у плода и наркоз может повлиять на этот процесс. Если же рисковать и сохранить беременность, то обязательно нужна консультация генетика до 12 недель, для того, чтобы при обнаружении патологии у плода во время прервать беременность.