Беременность и роды

как часто должен срыгивать месячный ребенок?

Ничего страшного... Причины срыгивания разные бывают, тем более у месячного ребенка! Это и на психологическом уровне, и бонально перекушал! Каждое кормление-значит норма)))
Елена Губецкова
Лучший ответ
А вы его столбиком держите после еды? Может, много воздуха заглатывает...
Он может, но не должен. Либо вы его перекармливаете. Либо во время сосания он заглатывает воздух.
Нам чуть побольше месяца-не срыгиваем вообще. Только воздух отрыгивает.
Лия Lili
иной раз часто... иной раз савсем нету.... у каво как - все пройдет.... унего еще тока все налаживается в организме
=Nюeчk@ =
каждый раз после еды
Натали ********
Может и каждое кормление, не страшно.
Нормальный объем срыгивания (за раз) - одна столовая ложка (как измерить? - можно вылить на пеленку ложку молока или воды, посмотреть на размер пятна и сравнить спятном, которое "сделал" ребенок : ) )

Срыгивания связаны с незрелостью сфинктера между желудком и пищеводом. Он созревает примерно к 6 месяцам.
И, кстати, некоторые специалисты по уходу за детьми считают, что "держать столбиком" после кормления вредно, так как не позволяют сфинктеру тренироваться, что задерживает его созревание.
На моём опыте не срыгивал вообще.
Алла Симакова
У меня срыгивал бывало даже фонтаном правда не часто но пару раз в день может.
У меня в месяца три была такая проблема, срыгивал при каждом кормлении. . Педиатр сказал, что перекармливаю. Лучше кормить почаще, но поменьше, хотя не знаю, каким образом можно было вырвать сисю у него изо рта. Через месяц прошло.
ничего страшного просто переел не переживай