Беременность и роды
резус конфликт (у папы 2-, у мамы 4+) в итоге сказали что у ребенка желтушка, это опасно и как лечить?
в роддоме должны были под УФ лампой держать, чаще ребенка раздевайте и на солнышке пусть лежит, только половые органы надо прикрывать, или активированый уголь развести с водой и отпаивать
желтушка у всех бывает и проходит сама в течение недели - двух после роддома .
Прямо в роддоме и лечат, не выписывают пока не пройдет или направляют в больницу сразу с мамочкой лежать.... капельницы делают и светом - лампой лечат....
Резус-конфликт бывает, когда у мамы резус -, а у папы положительный, вот тогда, если малыш наследует папин положительный резус, у мамы начинают вырабатываться антитела к белку, которого у нее нет и возникает резус-конфликт. Желтушка бывает практически у всех новорожденных, она и называется физиологическая желтуха новорожденных, я своим детям ничего не давала, само прошло, некоторым советуют пить глюкозу.
нет у вас никакого резус конфликта. желтушка от чего-то другого у вас.
У моего сына тоже была желтушка муж 3-, я 1+, ребенок родился 3-. И мне говорили, что это из-за того, что у меня 1+. А вообще это не очень страшно, главное следовать указаниям врача.
Сегодня не опасно, как лечить врачи подскажут!! ! (У меня брат родился притаких же условиях 30 лет назад, и никаких проблем)
это не есть резус-конфликт, и думаю, не опасно.
у тех, кто сказали и спрашивали бы...
Если Вы правильно всё написали и Ваша группа 4+, то какой может быть резус-конфликт или конфликт по группе? ? При 4+ у матери не должны вырабатываться антитела ни к какой группе и резусу..
к врачам!!!
Если уж родился, то уже не опасно. А когда сказали, что желтушка, разве лечение не назначили? Если нет, то и не нужно, наверное
желтушка у большинства малышей при чем здесь конфликт?
Желтушка бывает у всех новорожденных и от резуса это вообще ни как не зависит!! ! Резус конфликт опасен выкидышем!! ! При чем в основном со стороны женщины! ! Если у нее -, а у ребенка +, то организм мамы пытается избавиться от инородного тела! Успокойтесь и посветите ребенка УФ лампочкой. (В инструкции должно быть написано как) И чере пару дней все пройдет.
Да правда желтушка у всех малышей бывает, это в роддоме фототерапией лечат (ультрафиолетовым лучом) нам наш педиатр посоветовал солнечные ванны, по 5-10 минут каждые полчаса. Удачи
Под солнышко его. Это ничего страшного.
Похожие вопросы
- Как избежать резус-конфликта? У мужа 2 пол. группа, а у меня 2 отр. И как это может сказаться на ребёнке?
- кто нибудь сталкивался с резус конфликтом?у меня 2-,у мужа 1+.хотим беременнить,боюсь...один выкидыш уже был..что делать
- Вопрос про резус конфликт. у меня 2- кровь+
- у папы 2-, у мамы 2+, у ребенка 2+, возникла проблема у ребенка повышен билирубин, понижен гемоглобин, почему
- у мамы 2 положительная у папы 2 отрицатильная есть ли шанс при этом родить нормальных детей
- 3-й ребенок. ПАПА - за, а МАМА против...как убедить мужа,что 3й ребёнок нам сейчас совсем не кстати?
- У меня 4-ая отрицательная группа крови. У мужа- 2-ая положит. Очень боюсь резус-конфликта. У кого была такая проблема?
- Подскажите, кто понимает, про резус-конфликт и риски (ситуация)....
- расскажите кто-то про резус конфликт... или как.. ? это типа когда у мамы одна група крови, а у папы другая? ??
- резус конфликт. разъясните ситуацию (вн)