Беременность и роды

резус конфликт. разъясните ситуацию (вн)

Мама резус (-), отец (+). группа крови одна. После рождения матери ребенка кололи препараты от резус несовместимости. это значит что ребенок родился с (+) резусом? ведь если у ребенка (-) не вкалывают никакие препараты? т.е нет резус конфликта когда и мама и ребенок оба (-)???
Аsem Uahitovna )*
Резус-конфликт - это несовместимость резус-фактора не у матери и малыша, а у родителей при зачатии. Групппа крови матери может отличаться от группы крови ребенка и это нормально. Сказать с каким резус-фактором родился малыш, обязаны были в роддоме, эти показатели записаны в медицинской карте малыша. В вашем случае, мать ребенка стимулировали препаратами от резус несовместимости, видимо не зря, скорее всего, ребенок унаследовал резус-фактор от отца. В этом нет ничего страшного, это далеко не редкий случай. А ставят такие препараты только для того, что бы возобновить нормальную работу органов кроветворения у молодой мамы, ведь она немного перестроилась за время вынашивания "сложной" беременности. Все в порядке. А резус-фактор ребеночка, все - таки, стоит уточнить у педиатра)))))
Анастасия Дятлова
Лучший ответ
Резус конфликт, когда мама резус-отрицательная, а ребенок резус-положительный. На резус-положительного ребенка у матери формируются антитела, что бы этого избежать матери делают иммунноглобулин.
Екатерина Голубенка, у вас кране не верное представление о резус конфликте, и вы его несете в массы.
Резус конфликт возникает при смешении крови матери с кровью ребенка и возникает только у отрицательной мамы и положительного ребенка, чаще во время второй беременности, если первый ребенок был положительным. Между родителями никакого конфликта быть не может, это глупость и бред, и на зачатие это никак не влияет.
Укол антирезусного препарата делают любой отрицательной даме при положительном муже, так как его надо делать в первый 72 часа после родов, и не всегда успевают за это время определить ресуз малыша. Вот и вся наука.
точно, всё равно какая группа, лижбы резус совподал
в роддоме должны взять у ребенка кровь на определение резуса и группы крови. имунноглабулин колят, если роженица хочет избежать резус-конфликта при последующих беременностях, т. к. с каждой следующей беременностью риск резус-конфликта растет. возможно, что в роддоме по-умолчанию колят иммуноглабулин женщинам имеющим отрицательный резус.
это всё равно. у меня тоже самое было и нечего дочери уже 19.узнайте сами у врачей какой резус у ребёнка
Ангелочек ****
Точно разные,