Беременность и роды

Будет ли резус конфликт и какая вероятность зачатия?

Мы с мужем очень хотим ребенка,но ничего не получается уже около пол года.По анализам мы полностью здоровы.Слышыла,что в некоторых случаях бывает резус конфликт.У меня группа крови 1 положительная,у мужа 2 отрицательная.Будет ли резус конфликт и какая вероятность зачатия?
Люба Чайкова
Никаких шансов получить резус-конфликтов нет у Вас!
И на зачатие ни группа крови, ни резус НЕ влияют.
Всё у Вас будет хорошо, всему своё время.
Любовь Шалдина
Лучший ответ
не будет ..просто расслабтесь и всё получится..
у моеих знакомых было наоборот у него 1положительная у жени 2я отриц.
в октябре родили второго ребенка: )
а первого 12 лет назад!
конфликт возможен.... но это единица!

кста вот когда она была в положении за вторым ребенком, в конце беремнности она вся была отечная ..до ужасса, ее просто было не узнать.. все уже волновались что с ребенком беда.. в этим фактором... уже и кровь сдали.. вдруг переливание.. .
но все обошлось!
так что пол года.. говорят это не срок! старайтесь и любите друг друга
Резус конфликт возможет ТОЛЬКО!! ! если у женщины отрицательный резус, а у мужа положительный. Если же у мужа тоже отрицательный, то все ОК! . А уж если у женщины положительный резус, никаких резус конфликтов просто не возможно.
в Вашем случае не резус-конфликт может быть, а групповая несовместимость, вернее может расти титр групповых антител во время беременности ( но это не в 100% случаев, может этого и не быть) ,т. к. у Вас первая группа крови, а мужа вторая, просто будете контролировать ежемесячно.
резус конфликт может быть, если у вас отрицательный резус, а у мужа положительный. У нас такая ситуация, где-то около года беременность не наступала, врачи уже тревогу бить начинали (а мы что-то не зацикливались) . Сейчас ждем малыша .
[Лолита]
не будет конфликта, раз у Вас положительная кровь.
Milla =)
Не знаю, как ответить=)
Вероятность резус конфликта 50/50, никогда заранее нельзя определить какую кровь возьмет ребенок. У меня 3 положительная, у мужа 2 отрицательная.... у двоих моих деток 3 положительная.. .
Но даже при резус конфликте беременность обычно наступает.. . дело не в конфликте, ищите другие причины.. .
Это раньше могли быть проблемы с вынашиванием ребенка, если разные резусы с матерью.. . а теперь есть специальные препараты, которые помогают выносить ребенка без проблем...
У нас с мужем все также, только я отрицательная, а он положительный. Родилась девочка, проблем с зачатием не было и резус конфликта тоже. А когда партнер отрицаткльный вообще резус-конфликта не должно быть.