на зачатие вообще никак не влияет!! !
влияет на вынашивание. у меня (ттт) проблем не было, чего и вам желаю))) )
у меня вторая Б. первая дочь отрицательная. сдавала просто кровь на резус-конфликт.
сейчас вот снова сдаю.. . родится сынок проверим чью кровушку взял... .
можно в качестве профилактики (при отсутствии антител в крови) в 28 недель поставить иммуноглобулин (антирезусный).
Беременность и роды
девушки, а у кого из вас резус крови "-", а у мужа "+"? были или есть проблемы с зачатием из-за резус конфликта?
с зачатием нет, проблема в вынашивании беременности. с каждой последуюшей риск возрастает. у родственницы первый ребёнок благополучно, потом потеряла, следуюшего под мед. контролем выносила
зачатие с первого раза и выносила без проблем потому что это была первая беременность. при минусовом резусе важно первую беременность сохранить . потом говорят могут быть выкидыши. правда все индивидуально
Нет, забеременела сразу, выносила, родила. Дочке уже 18 лет.
Моя мама с отрицательным троих выносила и родила нормально! Двое первых детей унаследовали положительный резус, а я отрицательный.
У мужа моего положительный.. . Беременность у меня 18-я неделя.. . пока врач молчит. Но ближе к родам будут что-то вводить, чтобы антитела не образовались.
у нас так было
проблем не было никаких
главное, абортов не делать, если ещё рожать планируешь
проблем не было никаких
нет, хотя была всю беременность под строгим контролем врачей, из-за разности резусов. Но не это страшно, страшно, когда во время вынашивания увеличивается колличество антител в крови, это бывает из-за резус конфликта. Поэтому приходится сдавать кровь чаще.
Я -,муж+..результат здоровый малыш.. хотя и пугали до последнего.. на антитела сдавала каждую неделю...
у меня резус отриц, у мужа-положит. Сыну-18, дочери-17(красивые, умные получились) . Проблем не было, но только, как помнится, приходилось сдавать каждую неделю кровь из вены. И еще! Тогда у меня на участке была очень опытный гинеколог (она уже была на пенсии, но работала). Врач с большой буквы и огромным опытом. Она тогда мне сказала, что нельзя делать аборты, если я хочу рожать здоровых детей. А почему-я не знаю и как-то не задавалась больше этим вопросом.
Проблем не было ни с зачатием, ни с беременностью, ни с родами.
с зачатием нет, а выносить не получается, но причины, как выяснилось не в этом
проблем забеременить не было, и вот сейчас беременна на 7мес и все ок!!! просто каждый месяц на антитела сдавать придется!!!
тоже не было проблем ни зачать ни выносить
у нас с мужем разные резусы, никаких проблем не было. Уже 2-е детей. Единственно приходилось часто сдавать кровь на антитела.
с зачатием проблем из за разных резусов быть не может
Ната Drum
я же дополнение написала ещё час назад
Всё хорошо, единственная проблема, постоянно кровь из вены, но это того стоит! ! Главное малыш!!!