Беременность и роды
если у меня резус отрицательный а у мужа положительный, влияет ли это на зачатие?!
Нет, на зачатие не влияет. У меня 2 отриц, у мужа 1 полож. С первого раза получилось забеременеть. Просто будете раз в месяц (под конец беременности раз в неделю) сдавать кровь из вены на антитела. Но как правило, когда беременность первая и не было абортов, переливаний крови, то резус-конфликта не возникает. Если ребенок рождается с положительным резусом - вам сделают укол иммуноглобулина.
конечно
у нас получилось забеременеть на пятый год семейной жизни из-за резус-конфликта. Но там кроме резуса еще и группа имеет значение. И именно резус конфликт, если у женщины положительный, а у мужчины отрицательный резус имеет значение на зачатие, в других случаях это пофиг. В вашем случае ваш отрицательный резус может повлиять на вынашивание.
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТТТТТ!
Боже, откуда такие глупости! Это может повлиять на вынашивание, а не на зачатие.
На зачатие никак не влияет, может быть резус-конфликт с плодом, но сейчас это серьезной патологией не считается.
никак
РАНЬШЕ ДА. НО СЕЙЧАС КАКИЕ ТО ЛЕКАРСТВА ПРОПИСЫВАЮТ И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ ВОЗНИКАЕТ.
У меня не повлияло! единственное часто нужно кровь из вены сдавать на антитела
Будут осложнения при зачатии. При отрицательном резусе, также возможны осложнения во время беременности. Проконсультируйтесь в мед. центре, там все подробно объяснят.
Диана ...
Оо
На зачатие нет. А вот выносить тяжело порой. Большинство людей плохо представляют себе, что такое резус-фактор, поскольку в обычной жизни его наличие или отсутствие не влечет за собой никаких болезненных последствий. Однако в случае беременности неподходящее сочетание резусов родителей может привести к так называемому резус-конфликту. Резус-фактор — это антиген (белок) , который находится на поверхности красных кровяных телец — эритроцитов. Он может присутствовать (положительный резус) , или отсутствовать (резус отрицательный) . Согласно медицинской статистике, около 85% людей являются резус-положительными, остальные 15% — резус-отрицательными.
Резус-конфликт возникает либо при переливании резус-несовместимой крови, либо при беременности женщины с отрицательным резусом, если кровь у плода — резус-положительная.
Что происходит?
Когда в кровь матери с отрицательным резусом попадают эритроциты плода, несущие на себе белки системы резус, они воспринимаются ее иммунной системой как чужеродные. Организм начинает вырабатывать антитела для уничтожения эритроцитов ребенка. При этом в его крови появляется большое количество вещества, называемого билирубином, которое может повредить его мозг. Поскольку эритроциты плода непрерывно уничтожаются, его печень и селезенка стараются ускорить выработку новых эритроцитов, увеличиваясь при этом в размерах. В конце концов, и они не справляются с восполнением убыли эритроцитов. Наступает сильное кислородное голодание, раскручивается новый виток серьезных нарушений. В самых тяжелых случаях это может привести к гибели плода.
Что происходит?
некого не слушайте и не заморачивайтесь, я сама 10 месяцев назад стала жертвой таких высказываний типо не забеременеешь, проблемы будут и накручивала себя и плакала столько, у меня 1 группа и резус отр. у мужа моего 2 +, я забеременела без вмешательства врачей, не какого конфликта даже с плодом за всю беременность не было, тьфу тьфу здоровый сынок у нас
Миллионы людей спокойно беременеют и рожают с резус-конфликтом! удачи!