Беременность и роды
Группа крови ( резус конфликт)
Скажите пожалуйста у меня 3- у мужа 3+ группа крови . Какова вероятность резус конфликта при беременности? И какая группа крови будет у ребёнка ?
следите за антителами в крови
первые роды обычно проблем не приносят, а вот потом надо быть осторожной, нельзя делать абортов, так как аборты повышают уровень антител в крови
главное чтоб врач был норвмальный специалист
С вероятностью 50% у ребенка будет отрицательный резус. Чего слезы-то лить? Привику сделают и все будет хорошо. Сдавайте кровь на антитела.
;))Милана*)) =*валеватая*.*
мне 25 лет у меня 3- кровь.
Мужу 33 у него 3+.
Первая беременность была в 20 лет .Протекала хорошо, роды были без осложнений . Родила в срок, ребёнок жив .
Вторая беременность была в 23г. Закончилась она на сроке 33 недели .
Причина плацентарная недостаточность (резус конфликт).
Со второй беременностью гинеколог меня не предупредила про резус .Я и знать не знала . Сдавала все анализы, ездила в срок на узи -доплер скрининг, нигде ттт отклонений не было . В один день ребёнок замер . Обратилась в этот же день в больницу . Итог : печальный .
Рожала сама, было вскрытие .Причина ????????
Сейчас задержка и если беременев ни знаю что делать .
Мужу 33 у него 3+.
Подробно что делать - я уже отвечала на ваш вопрос. Группу крови ребёнка заранее предсказать сложно - либо 1, либо 3, резус фактор более вероятен положительный, но есть шанс и отрицательного (тогда всё будет вообще нормально). Что касается вероятности возникновения конфликта в случае резус-положительного плода, то она около 10%. Но все риски можно свести к минимуму, если следить за титром антител. Если конфликт будет развиваться в течение беременности, титры будут нарастать и пагубно влиять на плод - беременность могут прервать. Но сначала пытаются лечить - даже внутриутробное переливание крови плоду делают в специализированных перинатальных центрах. И это даёт эффект. Если титры не высокие - риск тяжёлых форм тоже небольшой. И после рождения ребёнка тоже есть эффективные способы лечения. Так чего себя накручивать?
;))Милана*)) =*валеватая*.*
Спасибо вам за ответы . А накручиваю я себя только потому что во второй раз, когда потеряла малыша на 37 недели. Меня ни кто не предупреждал . Я год ходила по психологам . Жить не хотела . Боюсь сейчас что так же будет ...говорят в третих родах не избежать конфликта и что лучше не рожать вообще с 3- в третий раз ..
Катя Трофимович
Кто говорит? Тётки на кухне? Такие вещи нужно обсуждать с акушерами, специализирующимися на ведении иммуноконфликтной беременности, а не на сайте (если не хотите опять дойти до психолога). Наступит беременность, просите у своего гинеколога направления на титр антител, направление на консультацию в перинатальный центр. Риск у вас далеко не 100%. Ну а уж если что-то пойдёт не так и с лечением - всегда можно прервать беременность, не доводя её до конца. И тогда будете воспитывать одного ребёнка - главное, что он у вас уже есть. Этим и нужно себя успокаивать.
если ребенок не первый, вероятность резус конфликта большая. вы в любом случае будете стоять на учете и проверяться. если что, будете препарат принимать три раза за беременность
;))Милана*)) =*валеватая*.*
Рожала сама, было вскрытие .Присина такова. Сейчас снова задержка и боюсь до ужаса . Плачу ночами
вероятность конфликта 50%. вам просто введут препарат АНТИ Dв о время и после беременности и никакого конфликта не будет. группа крови будет или В или О.
;))Милана*)) =*валеватая*.*
мне 25 лет у меня 3- кровь.
Мужу 33 у него 3+.
Рожала сама, было вскрытие показало резус . Сейчас снова задержка и боюсь до ужаса
Мужу 33 у него 3+.
У меня "-", у мужа "+". Было двое родов без промежуточных абортов. Не было никаких проблем вообще.
Не нагнетайте, не накручивайте себя.
;))Милана*)) =*валеватая*.*
мне 25 лет у меня 3- кровь.
Мужу 33 у него 3+.
Рожала сама, было вскрытие - резус . Сейчас снова задержка и боюсь до ужаса ????
Мужу 33 у него 3+.
Вероятность большая, но если беременность первая, то всё нормально будет, сейчас даже какие то препараты выписывают
у вас нет конфликта крови
моя первая жена умерза конфликт резусов
у нее 4я отриц
а еще на евгениках по онкологиии
да она у меня с детства
я ее убил сын покинул лоно мамы
и вскипел
обртитесь к гомологу я главврач
но я не могу все следить
я и стал им
я должен был понять
я никому не нкжен
моя первая жена умерза конфликт резусов
у нее 4я отриц
а еще на евгениках по онкологиии
да она у меня с детства
я ее убил сын покинул лоно мамы
и вскипел
обртитесь к гомологу я главврач
но я не могу все следить
я и стал им
я должен был понять
я никому не нкжен
Группа будет или третья 75% или первая 25%. Вероятность конфликта не высокая.
;))Милана*)) =*валеватая*.*
Разве не высокая? Когда - мать и + отец? Резус же играет роль.
На рукаве
я бы дал 50/50 вероятность тяжелой беременности (связанной с резус конфликтом)
Во время беременности если у вас и у мужа разный резус фактор сделают прививку (иммуноглобулин) и так же после родов сделают, и нужно сдавать кровь на антитела
;))Милана*)) =*валеватая*.*
Рожала сама, было вскрытие .Причина .сейчас задержка .если беременев на знают и делать .рожать либо аборт. плачу ночами. От неизвестности