Беременность и роды

как избежать проблем с вторыми родами при резус конфликте, если после первых никто не делал мне инъекцию имуноглабулина?

А после первых родов и не делают никаких уколов. Делают при второй беременности на 26-28 неделе этот укол.
Нам через 4 недели предстоит этот укольчик...
Татьяна Мигунова
Лучший ответ
ни как.. . на всё воля божья, к сожалению. мне врачи сказали, что с первом резус конфликта не бывает. а вот с последущими. опасность возрастает. надо просто ходить и сдавать кровь. а там если что, врачи сделают что надо.
Ничего особого делать не надо. Не зацикливайтесь на этом. Резус-конфликт бывает достаточно редко на самом деле и врачи умеют бороться с этой проблемой. Вам достаточно, так же как и в первый раз, сдавать кровь раз в месяц на резус-антитела.
У меня 1 отрицательная группа крови, у мужа 2 положительная. Я родила троих детей, ни разу не было резус-конфликта (тьфу-тьфу-тьфу) и никаких уколов мне не делали.
А когда вам поставили резус-конфликт в первую беременность?
у меня такая же ситуация

делать то же самое что при первой беременности - регулярно сдавать кровь на антитела, у меня обе беременности прошли без резус-конфликтов. Если резус-конфликт выявят - то сейчас есть все средства, чтобы это не отразилось негативно на маме и ребёнке

удачи и здоровья!
При первой беременности все нормально было. При второй появились антитела и начали рости, на шестом месяце еще и белок присоеденился в моче, была двойня. К сожалению мне прирвали беременность, хотя было около семи месяцев.