Беременность и роды
разные резусы, резус-конфликт
у кого были разные резусы с мужем, у меня -,у него +.Очень переживаю что будет резус-конфликт. Врачу то скажу, но всё же.. слышала делают какой то укол, что бы антитела не вырабатывались, когда делают этот укол.. и вобще как это всё выглядит?
Если беременность первая и ранее не было абортов, то антител не будет (контролировать АТ должны во время беременности и после родов в первые трое суток один раз). Если после родов взяли кровь и АТ нет, то делают иммуноглобулин ( внутримышечный укол). Ребенка не кормить неделю, а самой в это время обязательно сцеживаться каждые 3 часа, т. е. как будто кормите ребенка. Правую грудь сцедили, через 3 часа левую сцеживаете, еще через 3 часа опять правую. Если ребеночек родится резус+,то сразу же заказывайте родственникам молокоотсос хороший, прямо в роддоме начинайте, не откладывайте до дома. Тогда через неделю сразу будете малыша грудью кормить, без докорма. В следующую беременность иммуноглобулин должны сделать в ЖК на сроке 28 недель и после родов. Не волнуйтесь. Максимум страшного, что может случится-это обменное переливание крови у ребенка, а это некоторым женщинам выполняют по 3-4 раза-сколько детей-столько переливаний, и все живы-здоровы! Удачи!
у меня -, у мужа +.
У нас двое детей. Конфликта не было.
Укол делают после родов. Как правило в первую беременность ничего подобного не случается. Тем более всю беременность будете сдавать кровь на антитела, раз в месяц помоему.
У нас двое детей. Конфликта не было.
конфликта не было... после родов сделали мне укол у меня - у ребёнка +(иммуноглобулина) после этого сказали нельзя неделю кормить грудью....
у меня такая же история ((( у меня 1- у мужа 2+, тоже боюсь (((
укол иммуноглобулина делают два раза - в начале беременности и после родов.
но при первой беременности это не нужно, только после родов, а во вторую уже 2 раза.
не переживаете, все будет хорошо!!))
Таня Журат
ой слава богу
при рождение ребёнок желтухой переболеет и всё....
у меня так же.. . на первом ребенке это никак не сказывается
у нас когда такое (Беларусь) женщина ходит в ЖК каждую неделю вначале, потом чеоез 2 и сдаёт кровь на резус-конфликт-если он есть (ребёнок с резус+ родится должен) то колят антитела какие то