Беременность и роды

если у человека бывает высокое давление, то в период беременности это обостриться?

Гипертония оченьплохо для беремености - во время неё она ещё больше ообостряется. Во время беременности растет как вес собственный. так и объем крови. перекачеваемый сердцем, поэтому нагрузка на него двойнная. а то и тройнная ложится. Так что, лучше поберечься и встать на учет к кардиологу. Я обе свои беременности простояла на учете у кардиолога по АГ, хотя до бер-тей у меня давление не скакало, зато риск был по родственникам (у мамы АГ 3 ст) . Пропила все бер-ти атенолол (сначала анаприлин) , и ничего - дети родились здоровые. Как бы меня не пугали о вредности таблеток. Зато себя не угробила. Хотя сейчас давление частенько барахлит...: (
МТ
Марина Титяева
2 532
Лучший ответ
Я когда лежала 13 недель на сохранение с сыном, из-за предлежания плаценты, со мной в палате лежала девочка, У нее было уже 39 недель и повышенное давление, мерили ей его два раза в день и давали лекарства, но рожать самой не дали, ей сделали кесарево, потому что давление у нее просто зашкаливало, решили не рисковать.
у меня наоборот гипотония началась.. . а после родов опять гипертония
Елена Клычкова
Елена Клычкова
30 961
да, в беременность нужно будет сказать врачу про то что у вас гепертония и вам выпишут лекарства которые вы будете пить, в беременность у здоровых людей давление скачет только в путь
У меня периодически до беременности было высокое давление. Во время беременности не разу не было скачка. Но врача надо об этом предупредить.
Moldir
Moldir
6 677
скорее всего. на сохранение положат точно.
да ((
Нина Филатова
Нина Филатова
2 776
если человек мужик то вряд ли.... на нас это мало влияет