Беременность и роды

Могу я отказаться от прививок ребенку в роддоме? Ну зачем ему вакцина от гепатита? ! Я же им не болею и не болела никогда

Граждане Российской Федерации обладают неотъемлемым правом на охрану здоровья. ПРАВОМ а не обязанностью! :закон и порядок:
Выкладываю формулировки отказов от прививок и манту и список законов. Авторство не мое)) )

Заведующей поликлиники № __,Индекс, адрес _______________
ФИО _____________От _____________Паспорт _________,
выдан_________________.

Заявление.

1) Отказываюсь от дальнейших вакцинаций, ревакцинаций и биопроб (манту, р. Пирке) ввиду наличия в их составе одного (в некоторых случаях - нескольких сразу) из токсичных компонентов: солей ртути, солей алюминия, формальдегида, фенола. По результатам международных исследований эти вещества являются причинами развития аутизма, болезни
Альцгеймера, рака, синдрома внезапной детской смертности.
2) Отказываюсь от возможной вакцинации краснухи, Гепатита А, ветрянки по этическим соображениям ввиду использования в производстве вакцин диплоидных клеток тканей абортированных плодов человека.
3) Отказываюсь от дальнейших прививок и биопроб на основании:
а) ст. 19 Всеобщей Декларации Прав Человека ("Каждый человек имеет право на свободу убеждений");
б) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (О праве на образование, в том числе дошкольное) ;
в) ст. 5, ч. 1 Закона РФ "Об образовании" (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов) ;
г) ст. 32 (О согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (О праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
д) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (Об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) ;
е) ч. I., ст. 2, п. 1. Конвенции о правах ребенка ("Государства участники… обеспечивают все… права… без какой- либо дискриминации, независимо от состояния здоровья… ребенка");
ж) ст. 1, п. 1(а) . Конвенции о борьбе с дискриминацией в области образования
з) ч. I., ст. 2, п. 2 Конвенции о правах ребенка ("Государства-участники принимают все меры для обеспечения ребенка от всех форм дискриминации");
и) ч. I., ст. 6, п. 2 Конвенции о правах ребенка ("Государства-участники обеспечивают выживание и здоровое развитие ребенка) ;
к) ч. I., ст. 18, п. 3 Конвенции о правах ребенка ("Государства-участники принимают все необходимые меры, для обеспечения того, чтобы дети, родители которых работают, имели право пользоваться предназначенными для них службами и учреждениями по уходу за детьми");
л) ч. I., п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (О праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья) ;
м) гл. II., ст. 5, п. 1.Федерального закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (О праве на отказ от вакцинации) .

С уважением, (ФИО)
________________
(дата)
________________
(подпись)
Светлана Мешич
Лучший ответ
Не знаю кто как. Сейчас играют основную роль деньги. И " Правду о прививках" не смотрел Хотя ради тех же денег вас могут сделать богом но вопрос вам вы привиты? А не болеете не потаму что вируса нет А потому что у вас иммунтет есть. Не секрет что весь мыслимый и не мыслимый набор вирусов и бактерий имеется у каждого человека. До тех пор пока не даст человек слабинку. Дал члабинку а чем она выльется будет позно укорять себя. Если денег жалко. То скупой платит дважды когда заболеет. Прививка дает человеку зболеть этой болезьнью, только в легкой форме. Не переболет так Зараится не от вас а где угодно тогда будет большая беда. Думайте сами.
странная вы однако. Если б вы им болели, тогда да, прививка может и не нужна уже, но вообще-то гепатитом в России заразится проще простого, вашему ребенку это действительно надо, такой риск?
Можете))) ) И посмотрите фильм "Правда о прививках"... Много нового и интересного почерпнёте для себя.. .Я, например, ужаснулась, когда просмотрела этот фильм... И для себя решила, что никогда не буду позволять моему ребёнку никаких прививок делать. Вот ТУТ можно посмотреть....И почитать.
Можете, только учтите, геппатитом он может заразиться и не от вас.
*n
*n*a*z*y*m*
Мне в роддоме приносили бланк, в нем я могла отказаться или нет от прививок. Вам должны предоставить право выбора.
Dina Umirzakova
Отказаться можно от всего. Хорошо, что Вы не болеете гепатитом. Сделайте приятное и своему ребёнку, чтобы он тоже никогда не заболел гепатитом - именно для этого и нужна прививка. Распространённость гепатита сейчас очень высока, соответственно высок риск заражения. Любите своего малыша? Позаботьтесь о нём!
Лучше перебдеть, чем не добдеть!!!!
Irina G Brodzely
Елена Реут и случайно угробить ребенка , но это уже советчиков и мед.работников не касаеться.
можете конечно! я тоже так сделаю!
Superrvio Superrvio
я тож хотела отказаться. мне все говорили знакомые, что надо заявление сначала написать.. . а поехала в роддом со схватками с интервалом в 3-4 минуты.. . да и уже не до этого было. тогда и подумала.. . ну и хрен с ними.. .
а когда уже родила, то неонатолог у меня спросила делать ли прививку от гепатита? я говорю нет!
а потом уже на вторые сутки пришли с бумажкой, чтоб я написала отказ.

тоже не вижу смысла в этой прививке. правда и от бцж я отказалась. ее я буду в 1 месяц делать в поликлиннике.
лучше не отказываться и перестраховаться. жизнь сложная штука... но гипатит не только по наследству передается...
Вы можете отказаться. Но вам это надо? У нас столько заразы! Не факт, что вы гепатитом не болеете и не болели.
Choka- Bella
Люди заражаются и ВИЧ инфекциями не специально и их родители тоже не болели, но почему умирают миллионы людей. Поэтому думаю надо делать.
Вакцинация, по сути дела, является безальтернативным способом профилактики гепатита В, поскольку только гигиенические меры неспособны обеспечить защиту от инфекции, которая передается минимальным количеством вируса и множеством способов. Инфекции, носителями которой являются 5-10% населения, далеко не все из которых знают о том, что они инфицированы. Лечение гепатита В зачастую неэффективно и обходится недешево в то время, как безопасные и эффективные прививки требуют минимальных расходов, либо вовсе бесплатны.
Вирусный гепатит В - инфекционное заболевание печени, вызываемое одноименным вирусом, характеризующееся тяжелым поражением печени. Инфекция имеет различные формы - от острого гепатита с желтухой, бессимптомного вирусоносительства до острой печеночной недостаточности, цирроза и рака печени. По данным ВОЗ: в мире насчитывается 2 млрд. человек, имеющих иммунологические маркеры гепатита В, 350 млн. зарегистрированных хронических носителей вируса, 1 млн. смертельных исходов инфекции ежегодно. В России ежегодно регистрируется свыше 50000 новых случаев заболевания гепатитом В и насчитывается свыше 5 млн. хронических носителей вируса гепатита В. M

Исходя из этого, можно перечислить все возможные пути передачи вируса:

* переливание крови или ее компонентов,
* опосредованный контакт с кровью больного ("шприцевой" путь заражения, распространенный среди наркоманов, передача через медицинский неодноразовый инструментарий) ,
* половой путь (гетеро- или гомосексуальные контакты) ,
* передача вируса от матери к ребенку,
* бытовые контакты с больным или хроническим носителем инфекции.
Полина Никишина Вы забыли указать еще один-В крови ребенка присутствовал вирус( и так бывает) почитайте ,ту же Червонскую
Зауреш Тулькибаева а также забыли указать что входит в состав прививок и как действует на организм человека, тем более маленького ребенка, что некоторые состовляющие могут даже вызвать инвалидность.(зависит какой иммунитет И при переливании крови от больного гепатитом прививка не спасет. Все это, что пальцем в небо. А потом вы забыли еще сказать что в Россию везут всю дрянь лекарственную с Запада, и просто жители нашей страны частенько являтся подопытными прививочными кроликами. Кстати, в развитых странах, в роддомах, младенцам прививки делают только от гепатит инфицированных матерей.
есть сайт о прививках - это раз.
никто не застрахован от гепатита - это два.
радуйтесь, что здоровье ребенка позволяет поставить прививки - это три.
очень тяжело все время трястись, не имея возможности подстраховаться прививками.
Полина Никишина Извините,но ваши слова о тряске-бред!!!Видимо Вам повезло не встречаться с "пострадавшими" от вакцинации.К тому же любая прививка дает лишь50% гарантии.
Людмила Скачилова каждому свое
причем тут болели вы или нет?
Лучше не отказываться. Ведь у Вас будут походы к стоматологу, а там запросто можно подхватить гепатит. Привки от гриппа они да бестолковые, а такие.. . Не знаю это Ваш ребенок, его здоровье зависит только от Вас и решать Вам и только Вам.
Mirka Abdyganieva
когда будете ложиться в роддом, в приемном покое Вам дадут "стопку"бумажек на подпись .В одной из них должно быть сказанно о прививкахЕсли нет, спросите сами, дадут форму. Я так и сделала.
Можете
можете, но потом могут в сад не взять без прививок да и при поступлении в школу проблеммы будут. Хотя у меня многие знакомые говорят, что их привитые дети чаще болеют, чем их непривитые сверсники.
Вы можете отказаться от вакцинации вашего ребенка в роддоме, только в письменном виде.
Но не факт того, что если Вы не болели никогда гепатитом, то Ваш ребенок тоже не заболеет.
Есть еще один нюанс, если не сделать вакцинацию, то при приеме в детский садик с Вас потребуют, чтобы все календарные прививки были сделаны.
Юлия Ижболдина Это не так!!!Конституция РФ гарантирует право на обучение и больным и "иноверцам",просто нужно уметь этим правом пользоваться!!!(у меня двое детей ,оба в саду,не привиты)
Отказаться можете, но не нужно этого делать. Вы не болеете, а вы подумайте, что ребенка будут окружать разные люди, с разными болезнями. У меня ребенок 11 лет и я не от одной прививки не отказалась.