Беременность и роды

что за врачи такие, которые беременным разрешают курить?!

у меня подруга лежалана сохранении и ей какой-то врач сказал чтобы она курить не бросала, а то психоз может начаться....так она уцепилась за эту фразу и сигареты как витамины принимала....а вообще я такое от многих слышала. это неквалифицированность врачей или безответственность будущих матерей?
Просто когда организм привык что-то получать, а потом его резко ограничивают, он начинает давать сбой.
поэтому, прежде чем забеременнеть, нужно отказаться от вредных привычек, выждать примерно полгода. за это время нужно практиковать здоровый образ жизни. Именно поэтому беременность надо планировать и готовиться к ней. А пить, курить и шляться, когда под сердцем у тебя беспомощный малыш, а потом удивляться, почему рождаются мутанты, я считаю удел глупых.
Когда бросаешь курить резко-тебя и так штормит, что ты иногда в обмороки падаешь, а представь, что может твориться с беременными?? ?
У нас в стране уже беременность не долгожданная, а внезапная. Поэтому и врачи метаются и не знают, что советовать.
Marina Dolzhenkova
Лучший ответ
Вообще-то о вреде курения должны думать сами беременные, а так как врачи могут им запретить?
Эти беременные думают только о кайфе, а не о детях: пьют, курят и т. д. Когда стреляют - ружье дает отдачу и даже по морде.
нельзя бросать если уже куришь это может привести к смертности плода
Это не безответственность врача, а из 2х зол выбирают меньшее, при резкой отмене сигарет при беременности могут быть выкидыши и остановка сердца у матери и плода.
да у меня знакомая тоже так извернула: "врач сказал что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРОСАТЬ" и дымит чуть ли не с утроенной силой, с таким видом что я и сама хотела бы бросить, но вот врач сказал, приходится. Дураки. конечно если куришь 10 лет и тут бросил стресс для организма, но это не смертельно.
на самом деле в некотором смысле врач прав.... сколько она лет курит??.. понятно, что ребенок, но и мамочки может начать шалить сердечко! знаю по опыту.... дело дошло до реанимации!!!
Елена Квачан
Не думаю, что найдется хоть один такой врачь, но если и найдется, то это э не ему рожать и лечить своего ребенка из-за того, что дура-мамочка не захотела бросить курить!
Svetlana Rank
Причем здесь врачи?? ? Мне кажется нормальная женщина и без врачей понимает что во время беременности курить нельзя!!!!
безответственность. а врач наверняка по- другому сказал, а ваша подруга переиначила как ей надо.
Врачи говорят все правильно! если курит то пусть курит. но меньше! Если она резко бросит, у ребенка будет не хватка никотина!
у меня подруга пыталась бросить во время беременности... так нервничала!!! Ей врач тоже сказал что если до беременности не смогла то во время не стоит, только больше нервного напряжения, которое и малышу передается.
Я сама ПРОТИВ сигарет категорически, но в такой ситуации думаю врачи все-таки правы.
Глупости, впервые такое слышу, я тоже когда только узнала о беременности, курила еще, и так как была не особо подкована в вопросах беременности, то я спросила у врача (я по знакомству ходила) , она сказала касательно абстинетного синдрома, если можешь - лучше вообще не курить, либо снизить до минимума.
Анна Мухина
Это безответственность девушек, которые с раннего возраста начинают пить и курить! А отражается все на их малыше, который рождается слабым и с разными болячками!!! А потом они плачут по ночям почему их лапочка плачет, или мотаются по больницам!!!! Запрещают бросать потому что, может привести к смерти плода или к другим последствиям! Врачи все так говорят! Они знают что говорят!
скорее это вопрос к мамашам. почему они курить не хотят бросать?
Olga B
вы что думаете вы умнее врачей или умнее всех курящих беременных женщин?? ? врач всё правильно говорит - моя подруга тоже ждёт ребёнка и она спросила у своего гинеколога стоит ли бросать и она ей объяснила, что от того что она бросит сейчас толку не много, так как ребёнок зачат в период когда ты курила и соответственно у него тоже есть зависимость, вот как родишь и начнёшь кормить грудью, тогда потихоньку бросай
Сейчас случай расскжу, в то время я еще не была беременна, и ходила где - то раз в три месяца на денс.... И однажды я увидела девушку с животом (месяцев 6-7)танцующую, с пивом, тогда мне стала так жалка малыша, который находлся у неё под сердцем: (((( А тут иду сдавать анализы, "слышу" запах курева и стоят две двушки ...беседуют.... прохожу их, а одна стоит и дымит, ну ходь бы постеснялись около роддома курить: (((( Все это печально
ребенок уже привык курить да и у матери будет нервное напряжение, если она почувствует что ей это больше не надо то пусть не курит а так не стоит уже бросать
Ты представь, когда бросаешь курить, у тебя просто сдают нервы, начинаешь психовать и тд. Это в обычном состоянии ты постоянно пребываешь в стрессе, а беременная, так вообще. И такое состояние матери точно благотворно на ребенке не скажется. Уж лучше пусть курит, но совсем-совсем легкие сигареты и только тогда, когда уж совсем станет не в моготу!