ну как тут почитать, все врачи в один голос запрещают бросать курить.
а вот на нашем загнивающем западе врачи считают курение вредным и настаивают чтобы бы беременная бросила как можно скорее (если курит)
Беременность и роды
А беременным нынче курить модно? Вот оказывается даже все рекомендуют. Кури и родишь здорового. Правда что ль?
Марина Густомесова
Золотые слова++++
Даже не смешно.
Марина Густомесова
А где я смеюсь? Вот ответы вопросы почитала.
я видела как врачи и сёстры гоняли курящих беременных из туалетов. Может они не в тренде просто, колхозники, все модные роддома уже обустроили курилки, чё--всё равно все умрём да и на улице выхлопные газы от машин, надо адаптировать плод к условиям современной жизни
нынче новая мода - не просто курить, а курить жопой..
ужассс неужели такое поколение что им внушат тому и верят, а нет бы почитать поучить все о челловеке.... мама что не говорила о вреде курения...? есть шанс с заячьей губой родишь или с волчьей пастью.... найди в инете фоток полно и полюбуйся.... я у родных знаю такой родился зашивали рот много операций делать надо ...
Курить в принципе не надо... беренным особенно... а врачам пациенты нужны
Угу, так же, как и пить пиво, Ягу, и им подобное. Тоже несказанно плод оздоравливает.
Ни разу не слышала, чтоб рекомендовали... и чтоб модно...)))))
Конечно это не есть хорошо, прост о выбрал наименьшее из зол
а если при этом регулярно выпивать.... то никакая внутриутробная инфекция не будет страшна вашему микроцефалу!
Из сетевых баек пикабу:
Иду на работу... Прохожу мимо девушки в положении, которая
курит... Не выдержал, говорю: - О ребёнке что ли подумай! " Ответ убил наповал: "Да вы з@#бали уже! Жирная я, а не беременна
Тебе- можно!
Марина Густомесова
так я к счастью не курю)
50/50 кто- то курит и родит здорового, а кто- то курит и вовсе не родит.
Знакомая курила с 15 лет, врач, узнав о беременности, запретил ей бросать курить, что она вообщем-то и не хотела. Родила здорового ребёнка, сейчас ему 30 лет, патологии не обнаружено. Я это не приветствую, а просто констатирую факт, что такое бывает...
Марина Густомесова
А сколько бросивших с таким стаже во время беременности) Неужто нужно было курить?
Личное дело каждого!

Марина Густомесова
И дальше что?
Мне страшно за наше поколение если родители дауны то кто их нии дети будут
Курение всегда вред, для беременных -яд, для себя и ребенка.
Влияние курения на организм
Табачный дым крайне опасен для организма любого, даже очень здорового человека. В состав табака входят ядовитые вещества: угарный газ (он не позволяет гемоглобину переносить кислород от клетки к клетке), никотин (это вещество сужает мелкие сосуды, в том числе плаценты), канцерогенные смолы (они вызывают мутации и, как следствие, рак) и многие другие.
Как только все эти компоненты оказываются в легких человека, они сразу же всасываются в кровь, нарушая работу сердца, сосудов, дыхательной и иммунной системы.
Курение во время беременности
Большинство женщин очень волнует вопрос: можно ли курить во время беременности, и как это отразится на здоровье малыша? Ответ однозначный – эта практика ухудшит его состояние, а у курящих будущих мам чаще возникают осложнения.
Курение на ранних сроках может спровоцировать выкидыш, а на поздних – преждевременные роды. Известно, что в среднем смертность среди младенцев курящих женщин на 30% выше, чем некурящих. Это наблюдение особенно касается близнецов.
Поскольку кровообращение у курящих женщин нарушено, малыш тоже страдает, прежде всего, от недостатка кислорода. Это приводит к замедлению его развития и появлению на свет слабых и недоношенных детей.
Кроме того, курение мамы во время беременности может привести к нарушениям в работе нервной системы и на психике ребенка. Оно сказывается и на формировании внутренних органов малыша.
Очень распространены случаи рождения у курящих женщин детей с пороком сердца, косоглазием и даже паховой грыжей. Эта пагубная привычка плохо сказывается и на самочувствии самой мамы, особенно если она страдает от токсикоза.
Курение влияет на состояние плаценты: ее структура меняется, уменьшается объем и форма, а кровоток в сосудах нарушается.
Случается, что на время беременности женщина бросает курить, но сразу же после родов возвращается к прежней привычке. В результате организм ребенка все равно страдает от действия веществ, содержащихся в табаке, поскольку малыш либо получает их через грудное молоко, либо вдыхает вместе с воздухом.
Стоит ли бросать?
Врачи единодушны в вопросе, можно ли курить при беременности: об этой привычке лучше забыть, чтобы не подвергать риску собственное здоровье и самочувствие будущего малыша.
Сокращение числа выкуренных сигарет создает обманчивое впечатление: если вы можете ограничиться одним «подходом» в день, значит вам будет по силам и вовсе отказаться от этой привычки. На деле же те, кто собирается курить мало, быстро возвращаются к привычному уровню.
Стресс при отказе от курения продолжается несколько недель и не приносит такого вреда, как курение. Не стоит полагаться на отзывы: «Я курила во время беременности, и все нормально». Дело в том, что те, для кого эта привычка обернулась серьезными проблемами, об этом не расскажут.
Курение во время беременности плохо сказывается на развитии ребенка, повышает риск всевозможных заболеваний и даже угрожает жизни. Будущим мамам стоит по возможности избегать мест, где курят другие.

Курение во время беременности
Стоит ли бросать?

правда (в некоторых случаях, как повезет, статистики по факту нет), но ток ребенок орать будет, если маман курить бросит после родов)
зы. позицию за и против курения не рассматриваю) курение определенно не полезно)
ЭТО ГДЕ МОДНО? давайте курите. и так Детей здоровых нет уже