Беременность и роды
Вопрос про УЗИ. В пять недель было УЗИ, в связи с угрозой, все хорошо . В 13 недель было УЗИ посмотрели и сказали...
все хорошо. В 20 недель снова посылают на УЗИ, говорят самое важное. Муж против, потому что считает, что ребенку больно, что затормаживает развитие и , что могут намеренно сделать искуственные роды, вроде, как на органы...где- то читал... Говорит пиши отказ хватит ребенка мучить, а если не напишешь, сам пойду напишу. ВРАЧ, сказала в эти сроки выявляется порок сердца у ребенка.. КАК БЫТЬ? КАК ПОСТУПИТЬ? КТО С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ И КАК ВЫ ПОСТУПАЛИ?
в 20 недель действительно очень важное УЗИ!!!
УЗИ никак не сделает угрозы...
Анечка Тейцен
при чем здесь угроза? У меня ее сейчас нет. Вы просто не внимательно прочитали и не поняли суть вопроса
А муж у вас акушер-гинеколог? Такую он чушь несёт.. . УЗИ - ультраЗВУКОВЫЕ волны! Звук не может сделать больно ребёнку или затормозить его развитие.... какие искусственные роды? Какие органы? Да даже если и устроили бы.. . органы-то недоразвиты.. . кому они нужны. Где-то читал.... пипец.. . на заборе тоже написано! Я за 23 недели сделала УЗИ 4 раза.. . больно никому не было, ничьё развитие не заторможено, на органы никого не пустили!
В Мосвке ПЛАНОВОЕ УЗИ в 12-14 недель, в 16-18, в 23-24, в 32 недели.... делают ВСЕМ.. . а по мед. показаниям бывает и чаще.. . как быть? Послать мужа куда-нибудь подальше.... в библиотеку например.. . чтобы МЕДИЦИНСКУЮ литературу почитал, а не газету "Жизнь", а самой пойти и сделать УЗИ.. . на этом сроке будут смотреть развитие внутренних органов.. . сердца, лёгких, печени и тд...
Предложите мужу переквалифицироваться на врача и там ему объяснят, что УЗИ не вредно (малышу звук не нравится он его пугает. А это Узи на самом деле важное -смотрят развитие органов .
Если муж такой принципиальный не говорите ему про Узи просто ходите одна когда врач назначит! УЗИ это основной метод выявления патологий плода которые в некотрых случаях возможно корректировать а так же тонус смотрят и матку и состояние плаценты !
да хоть каждый день узи делай.. . вреда от этого никакого
Ваш муж неправ. Ребенку невозможно причинить боль сканированием - это во-первых. С помощью УЗИ действительно выявляются патологии и пороки развития, которые невозможно диагностировать никаким иным способом - это во-вторых. УЗИ не вредит ребенку - в-третьих. Ни в коем случае не пишите отказов и не позволяйте этого делать мужу!
Желаю Вам легкой беременности, родов и малыша здорового.
Узи вообще не влияет на ребенка. А врач прав, если была угроза, то просто необходимо следить за развитием ребенка.
где вы его нашли (мужа) ?
настолько необразованным и примитивным быть в наше время просто неприлично!. .
где и что ваш муж читал?
у вас сейчас самое важное узи так как будут смотреть НАЛИЧИЕ и развитие органов плода по срокам, мозг, наличие/отсутствие многоводия/маловодия, раскрытие и т. д.
Врачи всем противникам узи предлагают отказаться от последнего 32 недели, но никак не от 22-24. Хотя каждое узи важно!!!
муж ваш, извините, необразованный человек-на ребенке УЗИ никак не отражается, идите и делайте ОБЯЗАТЕЛЬНО!! !а мужу статью покажите
http://www.sacramento.ru/jan/uzi.htm
Анечка Тейцен
Даже ученые, не могут ответить точно на этот вопрос. И у меня муж как раз образованный и очень умный. А, вы сестра сами то читали ссылку, ЧТО ПРИСЛАЛИ МНЕ??? А, то прочтите, прежде, чем слать и пять Вам не за что ставить, тем более за оскорбления в адрес моего мужа, вы ведь его даже не знаете, а потому, как можете судить о нем, думаю это не от ума
мне 2 раза делали УЗИ (без наличия патологии беременности)
Если вы хотите взять ответственность за рождение больного ребенка на себя, берите.
УЗИ на роды и все остальное не влияет, если его 30 раз не делать. По плану УЗИ в 22 и в 32 недели. Вам и сердце малыша посмотрят и его развитие и состояние плаценты и питание плаценты. мне в прошлую беременность УЗИ 5 раз делали. Сыну уже 8 лет, здоровый ребенок и роился в срок.
Ничего страшного нет, моей сестре почти каждую неделю УЗИ делали и родился здоровый мальчик
я считаю, что из-за узи вам могут вызвать искусственные роды.. ланное количество узи нормально во время нормального течения беременности.
я делала на 9,12.13,14,16 в связи с угрозой! потом на 21 проверяли все органы, пальчики! нам 34 недели, пару дней назад делали УЗИ! если посылают надо идти, за ребеночком нужно наблюдать!! ! я тоже была не довольна что часто делали УЗИ, но теперь хоть знаю что с маленьким все нормально (ттт) и Вам советую пойти, муж не прав!!!
Дело в том, что у каждого свое мнение, но времена, когда УЗИ могло повредить ребенку далеко ушло в прошлое, благодаря современной аппаратуре, а вот без диагностики можно пропустить то что можно было бы вовремя скорретировать.
вам что дороже здоровье малыша или спокойствие вашего мужа? на этом сроке действительно самые серьезные патологии видны!
Вы должны сами принять решение, если муж категорически против, ведь как обычно- родится ребенок с патологией.... мужа и след простыл, а женщине отдуваться одной. УЗИ в 22-24 недели самое важное-исключают пороки развития, ведь если пороки несовместимы с жизнью ребенка после родов - беременность в этот срок еще можно прервать.
Делай УЗИ в хороше клинике там где оборудование более новое и безвредное. Хотя я каждый месяц делала УЗИ в обычной больнице, все хотела узнать кто будет. И ничего здорового пацана родила! А если говорят важное УЗИ значит шли своего драгоценного куда подальше. Уж он в этом деле разбирается даже меньше неопытной девушки!
муж твой ерунду говорит, ничего ребенку не больно, какие органы??? ?
можешь делать УЗИ, как только пожелаешь.
Это раньше, когда была допотопная аппаратура - узи приносило некое неудобство малышу. Если ты стоишь на учете в нормальной клинике и узи проходишь не где попало, то не переживай.
МУЖА НЕ СЛУШАЙ!! ! (кто из вас беременный???)