Беременность и роды

Вопрос про узи на 20 неделе?

сделала узи, размеры моего ребенка больше чем надо для этого срока (на несколько миллиметров) , т. е. он по размерам на 21-22 неделе примерно.... это очень плохо или это просто крупный плод? муж например родился большой, 5 кг 200 грамм... может наш ребеночек в мужа?
Не нервничай из-за ерунды. Забудь про эти миллиметры. Ребёнку важнее сейчас твоё счастливое настроение. Возможно да-это генетически. Раз муж тоже родился крупным ребёнком.
Надежда Лубенцова
Лучший ответ
нормально всё! носите гое и радуйтесь. Если родители при рождении были крупные, то и дети, скорее всего тоже будут крупные.
Liudmila Lastockina
А какая уже разница? Сделать-то ничего нельзя, только ждать результатов следующего узи и родов.
После 12 недель все дети развиваются по разному, несколько мм вообще роли не играет, да и как эти мм можно измерить, невозможно же по узи (да и без него) ребенка до мм измерить, какая-то погрешность существует. Да и на пару мм чего - костей?
Это не значит вообще ничего. О крупном плоде можно будет говорить после третьего планового УЗИ, то есть после 30 недель.
мне узистка вообще сказала, что почти все эти аппараты
или корейские или китайские. . и потому, то что для европейца 20 недель
(мы крупнее и рослее))), то для китайца это 22 недели, так что не волнуйтесь.

у меня тоже на неделю больше показывает (на узи), я не парюсь.
недавно совсем делала тоже 20 недель. сказали что ребенок крупнее на 2-3 недели чем по сроку. но у меня все детки крупные рождаются. и гинеколог мой сказала что это нормально. так что не переживайте все норм!!
нормально это мне первые 2 узи делали все по нормам, а последнее поставили срок на неделю больше, а родились мы не большие и вес 3350
в этом нет ничего страшного... узи дает примерное заключение а не точное))) ) такое бывает что плод по узи выглядит больше чем положено)) ) у меня например малыш выглядит прям в срок срок)) даже по дням))))) так что не переживай.. главное чтоб с малышом все было хорошо)))
да нормально это!... ничего страшного лучше пусть будет больше чем меньше!:)
Света Виноградова ну вот я так же думаю)) было бы хуже, если бы "не дотягивал" по нормам
Мне тоже говорили, что ребенок крупный будет, я, конечно, нервничала. А доченька родилась 3200.
У меня на всех 3-х узи ставили срок на 1-2 недели больше, чем гинеколог посчитал по месячным.
И ничего, родился не крупный, 3550 г, 53 см.
Все хорошо, не переживайте. И у меня размеры плода соответствовали большему сроку, а малыши все чуть больше 3 кг родились.
Не нужно переживать, все хорошо, главное, что ребеночек развивается! Тем более, если муж родился с таким весом, то скорее всего и Ваш малыш будет в папу)))
Ольга Грачева
не надо никаких узи больше делать!!! кто вообще придумал какую то норму??? я делала узи в 32 недели, сказали рост должен быть меньше, вес больше (((но мой муж родился 3100,и рост у него не маленький, скорей всего сыночек и будет в него!!!! ни слушайте вы никого, врачам, я заметила, лишь бы что нибудь плохое сказать (((и разница в неделю-две это нормально, может вам срок поставили не правильно? по идеи должны по узи срок ставить))) в любом случае удачи вам и легких родов))))