Беременность и роды

какое делают узи на 20 недели??

Сверху по животику или в вагинально? Просто назначили узи в центре планирования, не хотелось бы что б туда лазяли да еще и мужчина (((
Мне по животу делали. "туда" лазить сейчас нельзя! Если будут настаивать, то обязательно откажитесь, и так все хорошо видно будет на мониторе, а то врачи очень любят "туда" лишний раз залезть! Я дала посмотреть только в первый раз как заподозрила беременность, а потом, через 3 недели, как УЗИ показало б. ей уж очень захотелость залезть "туда", чтобы проверить еще раз мою б. Я наотрез отказалась, сказала, что не дамся!!!! Я тоже этот вопрос как то давно тут задавала, и мне одна женщина написала в ответ, что ей делали и так и так, при этом делал мужик, а муж сидел рядом!! ! Для меня это шок! Представляете, сидит рядом муж, а у нее "там" мужик какой то лазит! Мне бы было плевать врач он или нет, я бы не опустилась так... при муже.. . В любом городе полно врачей гинекологов и не надо вам идти к мужику, лучше платно к женщине сходить, и вам будет комфортней и муж локти кусать не будет, ну если конечно ваш муж любит и не хочет, чтобы другие мужики вас трогали особенно в таких интимных местах!
Света Онтикова
Лучший ответ
вагинальное делают до 8 недель.
оба.. . если вы чего-то не хотите, можете отказаться.. . это не тюрьма! но может так получиться, что для уточнения результатов нужно будет и вагинальное.. . потерпите.. . и там не мужчина, а врач! постарайтесь не зацикливаться, будет полегче...
Nina Dovgun
мне по животу делали
Если был какой-то полип или эррозия, то могут посмотреть и так и так.
мне всю беременность интровагинально делали, без показаний!
По животу делают, если вдруг у ас болел живот или какие то не домогания были могут посмотреть и внутри, у меня правда в 36 недель очень живот болел и врач УЗИ посмотрела там но аккуратно!!!!
а в центре нет телефонов? насильно к вам туда никто не полезет. и по-моему беременным не лазяют туда, оттуда ребенка не увидишь
через живот. там большой ребенок его и так видно
по животу
Юля Бухнаева
обычное, но могут и интравагинальное назначить, это только если есть показания