Беременность и роды

Узи на 20 неделе

На первом узи твп 2,5 и поставил узист риск болезни Дауна 1 к 86. Потом на консультации у генетиков меня из группы риска вынесли по анализу крови. теперь было узи на 20-й неделе и тот же узист написал «множественные КСС с обеих сторон.. . » и сказал что мол это « второй звоночек» . У генетиков потом опять сказали, что все нормально по анализу крови и 90% что все хорошо будет. . .Но теперь даже и не знаю, кому и чему верить.. . (((
Меня тоже так мучили врачи после того, как у меня первая дочка после преждевременных родов умерла, а во вторую беременность была двойня + угроза постоянная!
Гоняли по всем специалистам, и к генетику, и на УЗИ каждые 2 недели... !
Диагноз на УЗИ был такой же, как у вашего малыша + реверсный кровоток венозного протока.
Генетик по результатам анализов "отмела" все предположения. Сказала не заморачиваться, думать о хорошем, и продолжать наблюдение на УЗИ за кистой.
К 31 неделе киста у одного из малышей рассосалась, второй малыш родился с кистой, она прошла к 3-му месяцу (наблюдали на УЗИ и у невролога) , со здоровьем никаких проблем, развиваются получше сверстников. Уже 2,6 года деткам! )
Так что, Вы не переживайте! Если остальные анализы в норме, без отклонений, то всё будет хорошо!
Елена Лодыгина
Лучший ответ
сделайте узи у другого специалиста, думаю, все будет норм.
Юля Руденко
в любом городе при роддоме есть профессора когда у нас были вопросы по развитию малыша мы за два дня подняли всех специалистов в роддомах и всех узистов. более того половина из них видя мои слёзы за свои консультации отказались от денег, но обзвонили своих коллег по всей украине. ребенок ваш нужен только вам.
Многим ставят риск, но это они так подстраховываются, это не значит, что ребенок таким родиться! Удачи вам и здоровья!
Камола Исаева
Вы че только одному специалисту верите? Я как минимум сделала бы еще три УЗИ у разных специалистов!!!
Верьте своему сердцу!!!
Анна Авдеева
Себе верь, никому больше.
даже и не знаю что вам посоветовать...: ( не расстраивайтесь, все будет хорошо! Даже если и родиться такой ребеночек, ничего страшного. Тяжело конечно сначала будет, потом привыкнете. Я работаю в доме интернате с детьми инвалидами, очень много талантливых деток, жаль что родители от них отказываются, потому что относятся к ним там ужасно... ни кому они не нужны: (. Ну не забивайте себе голову, верьте, что все будет хорошо. Легких родов и здорового ребеночка:)
Сходите еще к одному врачу, если что - то есть, то другой врач тоже скажет об этом.
Все эти анализы - фигня!!!! Меня с первым малышом затаскали, тоже насчет дауна! То да, то нет, то да, то нет.. . Плюнула, родила, все отлично, вон три года уже нам! Так что сначала решите для себя, если даже даун оставите или нет? Если оставите то забейте на все и спокойно ждите своего малышика, если в сомнении то тогда пройдите несколько узи в разных местах!