Беременность и роды

Как можно спутать мальчика с девочкой, на узи после 20 недель? Например, если говорят мальчик, но оказывается девочка,

эо понятно! Там пуповину можно принять за достоинство. А вот как можно увидеть женский орган, а потом родиться девочка? Если узи делается уже на приличном сроке?
Только 2 причины: плохой аппарат узи и плохой узи-специалист. Половые органы формируются на 12-13 неделе. Но тут есть рис ошибки при определении пола. После 16 недели спутать мальчика с девочкой и наоборот грамотный специалист не сможет!
Христина Яремыч
Лучший ответ
Мне вообще жуткую историю рассказывали. На Узи женщине сказали что у нее мальчик с ненормально большими яичками, урод и предложили срочно на аборт. Попаниковав, они с мужем поехали в платную больницу, где был аппарат Узи новый и качественный. Посмотрел врач и сказал, что это девочка, и она ручки, сжав в кулачки, между ногами держит.... А то чуть не убили малышку
Ну, во-первых, 20 недель - это очень маленький срок. Ребенок на этом сроке всего 10 см, запросто можно не увидеть. Многое зависит от аппарата УЗИ. Да и не является определение пола ребенка основной целью процедуры. Это так, между делом.
Очень даже просто. Вы думаете врачи боги?
Ольга Флях
вы наберите в интете в поисковике "фото узи детей в утробе матери" и посмотрите.. . как там вообще можно наверняка что-то увидеть? ? на столько всё нечётко! врачи, конечно, опытные, но и они не Боги.. . иногда детки на узи лежат неудобно для просмотра.. . в понедельник я сама была на узи.. . так врач пол мне сразу уверенно определила, а в процессе потом не могла минут 5 обнаружить почки ребёнка.. . меня всю извертела, искрутила, живот мне, думала, выдавит.. . но в итоге нашла и радостно выдохнула! сама напугалась за нас с малышом.. . оказалось он просто неудобно свернулся и ей было крайне неудобно смотреть именно почки.. . всё остальное увиделось чётко и без трудностей.. .

так что врачи даже с современным аппаратом в руках не всесильны, увы.. .

подруге наоборот сказали - мальчик, а родилась девчоночка.. . правда это было 18 лет назад на старинном аппарате.. . но всё-таки.. . всё бывает!
Да легко, у меня так и было. Мне до последнего девочку обещали. А за пару недель до родов сюрпризик оказался.
Даша Бакотина
Ольга Митичкина Так сначала малыш закрывался или просто ничего не было видно?
А вот так и можно! Потому что дипломы покупаются, зачеты и экзамены покупаются! "Специалисты" сами хер че знают
Ирина Горнова
Да сплошь и рядом, такое бывало часто. Правда сейчас конечно реже, потому что есть не просто УЗИ но более современные ДОПЛЕР и УЗИ 3Д например, там ошибки уже сводятся к минимуму. А если аппарат старый, там можно и спутать пуповину или что еще....
Можно. Половые органы еще очень маленькие у плода, если лежит так что аппарат узи не очень добивает можно спутать. У нас вообще до 37 недель узи показывало одну попу кругом ))))) и поди там догадайся что за булками скрывается.
Гузель Магафурова Доплер никак не помогает определить пол ребенка, он позволяет оценивать сердцебиение малыша.
Специалисты тупые.