Беременность и роды
вопрос может и глупый, но не смейтесь пожалуйста...
в роддоме когда клизму ставят мест в туалете всем достаточно? или там специальное какое-то помещение?
Ну простите меня ...насмешили. )))) Я просто представила эту картину)))) )
Вы одна будете . Спасибо за вопрос.
:-) действительно смешной вопрос, там наверное уже все предусмотрено...
Вот по этому поводу Вам беспокоиться точно не нужно! Всем хватит!
Ну же не 10-ти человекам сразу клизму ставят-поэтому места достаточно...
там специальное помещение а не общий туалет.
Нужно чтобы папаша подсуетился и местов хватит)
Там в приёмном покое туалет, ты там одна будешь, без очереди, так сказать )))
Елена Грачёва
Прикольный вопрос , да ? )))))))))))))))))))))
мне не ставили клизму, в туалете не была вообще, была утка под кроватью
будешь одна и до унитаза там метр или два. успеешь добежать. и всё это в отдельной комнатке-клизменной))
Хороший вопрос!))))))))) Я одна процессом наслаждалась!
места всем хватит, в очереди стоять не будете
Вот при 67 ГКБ в отделении патологии всего два туалета на этаж.
Мне пришлось девушке, которая отправлялась на роды, занимать туалет.
Серьезна
Татьяна Лобачева
что Вы можете сказать на счет этого роддома?! какие впечатления?
В предродовой во многих РД стоит несколько унитазов, биде и душ.
обычно места всем хватает. Но это туалеты в предродовой, а не те, в которые все остальные из отделения ходят. По-крайней мере по санитарным нормам так положено, да и в моём личном опыте именно так всегда было
смотря какой роддом. вообще есть туалеты с дверьми. это же не 90 года
там клизменная есь)
у нас так было)) лй, хорошо я туды не попала))
Когда рожаешь, тебе не до этого.
В роддоме в котором я лежала клизму делали прям приемном покое, там же унитаз и душ!! ! ))) Сделали клизму, посадили на унитаз, сижу, дела делаю и на вопросы гинеколога отвечаю.... Мне и тогда смешно было, а сейчас еще смешнее кажется!
если дома в туалет сходишь, где-то в течении суток до родов, то клизму ставить не будут. а просто спросят ..
мне не ставили
Я побывала там 2 раза, и ни разу вместе со мной никто не попадался.
Не знаю. Но по аналогии с хирургией - клизму ставят в специальной процедурной. Там же и все остальное имеется.
Когда я рожала: сказали, что делают по вашему желанию.
Но мест там, конечно, хватает. Ведь сразу-то немного народу рожает, все предусмотрено!
Мы с девчонками доваривались очередь занимать!!!))))))))))))
Во всех родильных домах по-разному, лучше поинтересоваться заранее. Мне говорили, что отдельная процедурная и т. п. Ничего подобного: в душевой на топчане клизму ставили, потом метров 5-7 до туалета. Там три "посадочных" места. На одном я, на втором девчонка (ей тоже рожать предстояло) , оставшийся - для всего отделения лежащих на сохранении. Так что тут кому как "подфартит".
Я вообще одна рожала
Я вообще клизмы боялась, но когда приходит время, то об этом не думаешь. Все мысли о том, чтобы родить и быстрее увидеть своего малыша. Удачи.
Небойся ты будеш одна!
отдельно туалет
нифига они не спросят... зарядят и вперёд.... но будешь одна, не переживай
Ммм.. . кажется в какой-то специальной комнатке маленькой
мне не ставили.
рожала 4 года назад в нормальном роддоме, но проблемы с этим там присутствовали! Везде, конечно по-разному, но готовься ко всему :) Мне лично приходилось делать это в отдельной комнате, но при этом рядом на топчане женщине ставили клизму!! ! узнай заранее, не стесняйся.