Беременность и роды

спрошу, правда мне стыдно, но вы не смейтесь пожалуйста

я знаю, что беременным нужно как минимум 1,5 часа гулять, но я будучи домохозяйкой не могу этого себе позволить (( дело в том, что до беременности за 4 месяца я совсем перестала выходить на улицу и так было 4 месяца-это страх. потом я у невролога пролечилась и стала выходить, но только с помощью кого то. когда узнала, что беременна стала еще больше выходить и сейчас с мужем хоть на край света, но он до позна работает и мы гуляем иногда 30 минут иногда 1 час, ну на выходных на природу выезжаем. одна стала выходить, но только до магазина и обратно. может с этим кто-то сталкивался? как справлялись? сколько вы гуляете?
у человека проблема психологическая, а им смешно

даже Комаровский говорит, что есть балкон - этого достаточно. ставите коляску на балконе и пусть ребенок спит на свежем воздухе. я тоже не любитель лазить. по делам - и назад. при любом поводе сплавлю ребенка папе на прогулку. мне дома есть чем заниматься) )
не вините себя. чтобы кислорода ребенку хватало важен уровень гемоглобина, железа, двигаться, проветривать.
я на сохранении лежала как-то - целую неделю на улицу не выпускали вообще. а в другое время в аптеку или ларек - и назад. это все фигня про эти минимум 1,5 часа.
Акерке Алдибаева
Лучший ответ
Я уже не помню, но по моему тоже до магазина и обратно гуляла, выбирала специально подальше магазин и гуляла до него. Потом когда ребенок родился стала больше гулять, коляску вытащишь, потом затаскивать долго не охота было))
В первую беременность гуляла прилично, жили у свекрови, муж с работы приходил поздно, а она рано, мне с ней дома не хотелось сидеть, вот и гуляла по 2-4 часа, пока муж не придет. А вторую беременность ходила очень тяжело, каждый шаг доставлял боль, поэтому ходила только в детсад за дочкой и в магазин по необходимости.
Юлия Самойлова
как же тут не смеяться? домохозяйка не может выйти погулять.. . 4 месяца в стенах без движения - да вы не родите - там все слиплось
я гуляла 2 раза в день в темпе по паркам и по магазинам и вечером с мужем еще
Нина Соловьева
А когда родится - тоже гулять не будете? Я много гуляла. Тоже домохозяйка. . В чем проблема?
Света Панова
Я всю беременность то дома на кровати то в больнице на сохранении (была низкая плацентация) . В итоге двойное обвитие пуповиной шеи и грудной клетки из-за недостатка кислорода, как следствие лобное вставление и кесарево. Но я то чисто физически не могла ходить гулять, а вам что сейчас мешает я так и не поняла.
Я когда как! По настроению! Могла час погулять, а могла шоппигом наслаждаться часа 2-3, несмотря на огромное пузо
как могла так и гуляла, щас если по стандартам смотреть, это можно, это нельзя, да ну их!!!!
беременная гуляла где то час только я....
муж работает приходит усталый гулять не любит.. я стараюсь самой пройтись хоть до магазина или на рынок
??
??? ??????
я первые 3 меняца вообще лежала не выходила, у меня была слабость ужасная, поэтому я только спала, до магазина и то меня муж возил на машине иначе бы я не дошла до него. а щас до универа потом до работы потом до дому, и в больницу конечно когда надо. поэтому я тоже мало гуляю.
да ничего страшного, гуляйте сколько можете, на балкон выходите почаще... в принципе домохозяйка ..и что? ? что здесь такого, когда появится малыш, хлопот будет в 5 раз больше.... и гулять обязательно выходить надо будет!