Беременность и роды

Как бы по-толерантнее поступать? Живу у матери, она с мужем её регулярно смеются с факта моей беременности.

Смеются, когда у меня токсикоз... у меня только по утрам (у них это вызывает истерический смех) . Смеются, если я выхожу из-за стола раньше остальных (что могло быть и без беременности!!! ) Смеются, если зайдя ко мне в комнату увидят, что я сплю днём... недавно вообще водой облили... я тоже уникум, перепугалась.... Смеялись дико, когда я упала с лестницы!! ! Очень смешно... не находите? Да, может срок у меня и масемусенький, но всё равно... Тем более, что я её вообще очень редко трогаю по этому поводу, она почти не в курсе о том, что и как у меня вообще происходит... Дикий хохот у матери вызвал мой вопрос об анализах, не сдавали ли их она в своё время.. . всё это очень смешно))).... Когда в больницу на сохранение отправили, назвали меня нежным персиком и тоже дикий смех у них это вызвало.

Знаете, я на сколько знаю свою маму, она ведь не идиотка и меня воспитала, у меня претензий нет.... но теперь это начинает меня доводить, внкуков она не хочет к сожалению, просто смирилась, но регулярно меня достаёт, шутками какими-то глупыми.. .
Я не знаю, как родной маме вежливо объяснить, что мне надоело.. . И мне неприятно, что её новый муж 54-летний мужчина, позволяет себе ей подвякивать и шутить в мой адрес и точно также надо мной постоянно смеяться. Когда мой муж дома, они этого не делают.. .
Сегодня до слёз уже довели.. .
Я в принципе с этим мирюсь, но я постоянно на изводе.. . И выбора нет, приходится их терпеть, дома у нас с мужем сейчас ремонт в самом грязном виде...
Это отчим на неё так дурно влияет, снимите с мужем квартиру, даже если денег будездоровье то дороже.
Елена Спиридонова
Елена Спиридонова
83 938
Лучший ответ
недалекие и жестокие люди, нужно жить отдельно, никак их не исправить
Юлия Давиденко
Юлия Давиденко
81 543
Вывод один! Жить надо раздельно.
Елена Макоева
Елена Макоева
59 920
"смех без причины - признак дурачины" - есть поговорка такая.. . можете напомнить ее своему мужу и его маме
Галина Сергеевна каждый раз ваши ответы читаю и диву даюсь- родить ребенка, а ЧИТАТЬ не умеете!!!!или у вас синдром дефицита внимания....
Никогда не видела НОРМАЛЬНЫХ людей, которые бы ржали по любому поводу и без повода.... Доделывайте ремонт скорее!
заканчивайте ремонт поскорее и пореже видеться с родственниками. Вот родятся дети они также будут и над детьми прикалываться. Типа "посмотрите ка на нашего дурачка", "ой, да он у вас еще и ходить то нормально не умеет". Это ПАССИВНАЯ АГРЕССИЯ. Кто то сразу в морду, кто то орет, кто то обзывается, а ваши просто ВЫСМЕИВАЮТ ВАС. Можете попробовать поговорить с ними, но не факт что поймут... не факт. Только надо с высоко поднятой головой с достоинством и очень спокойным серьезным голосом. Так им и скажите "Ничего смешного не вижу. Мне очень неприятно, что вы смеетесь сейчас. " Не помут? Тогда и нечего разговаривать с ними ВООБЩЕ. Улыбайтесь, доброе утро, до свидания, купить что то в магазине? А чтобы вас не обливали, когда вы отдыхаете-запирайтесь на защелку. И когда ваш дом будет более менее готов-переезжайте срочно!!!!
Тоня Дворак
Тоня Дворак
35 060
Надо собрать друзей криком "на помощь! ", или нанять специально обученных людей, срочно закрыть тему ремонта и уезжать. Пусть друг над другом смеются.
Можно толерантно сказать им, что их шутки Вас не веселят, и ну прямо реально достали до печенок. И что Вы очень просите их прекратить. Судя по всему, это их не проймет, но формальность соблюсти надо. А когда снова начнут веселиться, берете.. . ну, например, водяной пистолет и палите им прямо в рот. На недоумение и протесты радостно смеетесь. Можно и клизьму-грушу водой заправить, чтоб совсем им весело было. Так и ущерба не нанесете родственникам, и веселье их разделите, и.. . ну, задумаются.. . ;)
Юлия Пушкарева
Юлия Пушкарева
28 080
Тоня Дворак не надо. Они этого и добиваются. провоцируют вас. Может не осознанно. Но как только вы как то отреагируете, они воспримут это как агрессию и будут считать себя в праве реагировать агрессивно ОТКРЫТО. Если хотите ТОЛЕРАНТНО. То НИКАК не реагируйте. И не отвечайте даже. Просто сведите общение к минимуму.
хоть вы и написали, что ваша.. э... мама... не идиотка, но вы уж простите, но она у вас идиотка... да и вы, похоже, не совсем нормальная, раз позволяете такое отношение к себе, терпите, да еще и здесь об этом пишите, что тоже не говорит о вашем уме
Zarina Musaevna
Zarina Musaevna
24 407
Елена Городюк Я благодарна интернету, что здесь можно быть анонимной))) или вы думаете, что я здесь по паспортным данным сижу?
я вот прочитала это все и подумала только одно.. . ТО что ваша мама нездорово психически... (извините, если обидела!) . Почему она все время смеется, и что во всем этом смешного... .
А у вас, на мой взгляд, есть несколько вариантов:
1. (основной) : как можно быстрее закончить ремонт в квартире. Вплоть до того, чтобы занять денег у друзей и нанять бригаду мастеров и уже его закончить.
2. снять квартиру или комнату на это время, или пожить у его (мужа) родственников, у друзей в конце концов! ! Есть у вас друзья?
3. Поговорить с мамой БЕЗ ее мужа. Наверняка, это она перед ним себя так ведет.
4. Или пусть муж поговорит в жесткой форме. Моей маме это в свое время помогло (ситуация была другой)
5. Большую часть времени стараться отсутствовать дома до прихода мужа. Куда угодно - кафе, кино, подружки, бабушка, библиотека.
Вот.
Держитесь и берегите малыша.
а ты мать спроси как она одурела со своим хахалем. как я понял это не твой отец.
Асель Агыбай
Асель Агыбай
22 033
Ну у вас и терепение! Я бы такой скандал подняла, что потом бы они меня до родов на руках носили!
Знаете, чем терпеть этот маразм, а с годами он крепчает, и объяснить что-то людям с таким типом поведения будет ой как сложно..., то уж лучше жить в квартире с самым грязным ремонтом, чем в психушке.
Елена Седова
Елена Седова
9 527
Я никогда не умела "толерантно" разговаривать с мамой. От чего и страдаю. Надеюсь у Вас выйдет. А смех это иногда реакция на стресс. Может не может прийти в себя от того, что скоро станет бабушкой?
Доделывайте быстрее ремон, переезжайте!! ! Это просто ЖЕСТЬ какая-то!!!! А муж просто ОБЯЗАН с ними, особенно с этим мужиком, поговорить очень серьезно!
не разрешайте им на старости лет траву курить, спрячьте повыше =)
Думаю, что это банальная зависть .Единственный выход - жить отдельно. Лучше снять квартиру и ограничить себя в средствах, чем постоянно тратить нервы и бояться выкидыша на этой почве.
Ирина Ондра
Ирина Ондра
6 482
а муж ей и ее супругу объяснить ничего не хочет?
Вы пишете, что мама не идиотка, а вот анамнез идеально подходит под этот диагноз.
Ольга Заикина Ответ прямо в точку!
Светлана Робконова согласна, хотя и в более мягкой формулировке.
Тоня Дворак а вот я не соглашусь. Это обычная среднестатистическая русская семья. А знаете, тчо говорят тем, кто еще и не понимает таких "ШУТОК"? типа на обиженных воду возят....у меня такая же семья родителей мамы...Тоже любители посмеяться....Пару раз пыталась с ними об этом поговорить, а что говорят у тебя чувства юмора нет? Так что это просто низкий культурный уровень. Вот и все.
Я так понимаю, Ваша мама недавно замуж вышла, а тут Вы, с беременностью.
У женщин во время климакса и так нервы не в порядке, а тут - с одной стороны новобрачная, с другой - скоро бабушка. Может, от стресса смеётся?
Сьезжайте быстрее, всем лучше будет.
Может это у них от нервов? Или не знают как себя вести. Ты с мамой-то побеседуй только спокойно, без нервов, объясни ей все.. . Попытаться-то можно! Мож она в себя-то придет!! !
А вообще, любовь к родственникам измеряется в километрах.. . Так что съезжайте при первой возможности!
какое-то не правильное совсем поведение... видимо дело не в маме, а в том, кто с ней живёт... он там наверное подначивает всё время.. а вообще идиотизм какой-то, Вас любить и оберегать нужно, а не смеяться... я вот ною всё время, но надо мной не смеются.. . ничего тут не скажешь.. странно
мужу рассказать об этом, а он если вами дорожит, пусть снимет для вас жилье отдельно,
снемите с мужем квартиру и не мучайтесть... а маму вашу я не понимаю.. моя волнуеться за меня, даже если я подскальзнусь... а ваша над падением с лестницы смееться... жесть
Зачем все это терпеть???? Лучше жить в самом грязном и развалином доме, но в полном пакое. Бегите оттуда и очень очень быстро. Дальше будет только хуже.!! !

Похожие вопросы