Беременность и роды

Живу в другом городе с мужем. Свекровь прописывать категорически отказывается. Из-за этого не могу ставить вопрос о +

беременности. Ведь мне нужно вставать на учет. А ставят на учет по месту жительства. Значит, мне ехать за 400 км и сидеть дома все 9 месяцев, пока буду ходить на осмотры? Потом родится ребенок. И куда его прописывать? Я уверена, что свекровь не пропишет даже ребенка. А значит как я его прикреплю к поликлинике, дет саду, школе? Мы уже 5 лет в браке, а детей всё не заводим по этой причине. Выходит, что все дороги ведут в отчий дом, если я хочу ребенка? И прописывать его там, у родителей? А муж тогда зачем? Я хочу нормальную семью, чтобы вместе жили папа мама и ребенок. А на свою квартиру в городе мужа денег нет. Есть у вас какие-то соображения?
Наблюдаться можно по месту жительства, я так и наблюдаюсь, прописка вообще в другом районе. Ребенка прописывают к отцу или матери по желанию отца/матери и согласие других прописанных не требуется, так что пусть старая карга лесом идет, даже если это её квартира, а муж ваш пропишет туда ребенка она ничего сделать не сможет и выписать его пока ему 12 (или 14 не помню) не исполнится без вашего согласия тоже не сможет.
Арника Альтиссима
Лучший ответ
Во первых, вам надо стать на очередь в городской жилищной комиссии. Во вторых с этого года прописывают (регистрируют) по фактическому месту проживания (город) даже бомжей. Вам надо обратиться в местную администрацию в городе, где вы живете с мужем. В третьих вам надо попытаться узнать какие жилищные программы работают в вашем городе и постараться попасть в них. При этом желательно УЖЕ иметь справку о беременности. В четвертых - сходите на прием к юристу по жилищному и семейному законодательству - он подскажет.
Алёна Кафеева
Место жительство и прописка - две разные вещи!! ! Где вы ЖИВЕТЕ, там вас на учет и поставят.
Причём тут учёт?? ? Встаёте там где и живёте и делов то. А от когда родится тогда и решится вопрос с пропиской, своего внука ж пропишет. Нет так нет. Но а что Вы предлагаете не рожать потому что прописать негде? У меня муж в другой стране прописан. Всё решабельно и решайте вопросы по мере их возникновения а не делите шкуру не убитого медведя. Кстати, проинформируйте свекровь что она может Вас прописать без права на собственность, т. е. Вы к жилью не сможете иметь отношения, это если она боится за территорию. Ну и разумеется если Вам это выгодно!) ) Удачи и будьте счастливы!)
Оксана Зимина
свою квартиру нужно
Strannie u vas rassuzdenija-zachem muz togda....Nu mozno i sprosit-chego vi tak zamuz toropilis,chto daze vopros zilja ne reshili.Moi vam sovet-poprobuite kvartiru snjat,hotja bi.Svekrov so vremenem uspokoitsja.
Мария Смирнова
Постоянная регистрация (прописка) вам и нужна, и не зачем было 5 лет терпеть, чтобы такую элементарную вещь узнать. Ребенок же прописывается и без согласия свекрови по месту жительства отца ли матери. Лично у меня муж прописан у своей матери, я - в нашей квартире, а ребенка после достижения определенного возраста вообще будем прописывать у моей матери, чтобы не заморачиваться с завещаниями. И тысячи нормальных семей в России живут именно так, чтобы не терять жилплощадь, которая у нас в большой цене.
ребенок может быть прописан АВТОМАТИЧЕСКИ по месту прописки ЛЮБОГО родителя БЕЗ участия свекрови.
Оксана Романас
Стать на учет по беременности можно и без прописки.
А насчет пропискив дальнейшем - муж Ваш где-то же прописан? Ребенок будет прописан к нему без участия Вашей свекрови, даже если это ее личная квартира.
Ольга Кулаева
Не обязательно прописываться, попросите, чтобы она Вам оформила хотя бы временную регистрацию.
не вижу проблемы. хотите ребенка-рожайте! пропишитесь за деньги у чужих людей.
Все выше перечисленное возможно осуществить и без прописки....
Вы можете наблюдаться по месту жительства, а не по месту прописки. А вообще советую проконсультироваться у юриста, или самой почитать закон в интернете, удачи вам.
Для постановки на учет у гинеколога необходим только страховой полис с прикреплением по месту жительства. Ребенка прописывают по месту прописки одного из родителей без согласия остальных членов семьи. Детская поликлиника оформляется еще в роддоме со слов матери, тоже по месту жительства. Страховой полис на ребенка тоже может оформить папа, бабушкино согласие тут вообще не требуется. Пусть оформит Вам временную регистрацию.
Ребенка родитель может прописать БЕЗ согласия вашей свекрови. Главное, чтобы муж не было против. А вы встанете на учет по месу ЖИТЕЛЬСТВА, то есть, где ЖИВЕТЕ фактически.
Сейчас не обязательна прописка для того что бы встать на учет. Главное, что бы был полис и прикрепление в нем было к поликлинике по адресу проживания, рожать можно бесплатно в любом РД России, про дет сад точно не знаю, но там кажется тоже не важна прописка, ставят на очередь так же по месту проживания
А чего боится эта старая сволочь? прописка без права распоряжения жил. площадью или на определенный срок ей ничем не грозит.
Начинайте подкармливать свекровь мышьяком!
Ребенка прикрепите к поликлинике по месту прописки отца! По его паспорту.. Прописка ребенка тут будет не важна. У вас слишком много страхов..
а разве фактическое место проживания не достаточно, надо только справку предоставить об этом из КСК или у домуправителя взять.
Зачем было выходить замуж за мужчину, который не в состоянии решить данную проблему на протяжении 5 лет?