Беременность и роды
Какую помощь оказать невестке после родов,чтоб ей не быть в тягость .Я живу в другом городе.Приехать?.
Невестку спросите, если вы ей нужны, то приезжайте.
А просто спросить заранее или сейчас, не можешь ли ты быть ей полезной чем-то ?! не получается?!
Спросите ее саму. Иногда приезд не то, что свекрови - родной матери может быть в тягость. Только не обижайтесь, если она откажет. Скажите, что готовы приехать по первому зову, что боитесь быть помехой, но если в Вас есть нужда, вы всегда с радостью поможете и т. п. Если она нормальная женщина и у вас нормальные отношения, то она вас пригласит сама.
да хуже то точно не будет если приедете
ооо, я до сей поры чуть ли не до потолка прыгаю когда ко мне свекровь приезжает помогать няньчиться с лялькой! ! хотя уже почти 5 мес прошло с момента родов и соответственно бессонные ночи позади, растерянность сменилась уверенностью, неопытность - опытом! !
если Вы любите свою невестку, и она любит Вас - то помощь будет действительно бесценной, а главное своевременной, поверте, ей сейчас очень тяжело=)
Смотря в каких Вы отношениях. Я лично не хотела бы, чтобы ко мне свекровь после родов приезжала.
обязательно! если есть возможность эта помощь будет бесценной! Тем более если у нее это первый ребенок, опыта нет, да и помочь некому! Если между вами хорошие отношения, то помощь будет не в тягость!
Спросите сами, нужна ли ей помощь в виде вашего приезда. Если скажет, что да, то смело поезжайте. А если замнется или скажет, что справится сама, то лучше остаться дома. После родов у них характер меняется и не знаешь, может не захочет присутствия свекрови. Лично я и от одной и от другой ждала, чтобы сами позвали, тогда приезжала. Зато могу с гордостью сказать, что отношения сохранились хорошие на долгие годы и даже после развода с моим сыном, бывшая невестка поддерживает со мной очень тесную связь, и не только из-за внука. Я никогда не навязывалась, но с готовностью откликалась на любой зов или намек, что помощь не помешала бы.
Если не просят лучше не надо .
я бы лично не хотела, что бы свекровь приехжала, вообще её видеть не хочу, малыш родится, только по фотографиям своего внука увидит!
смотря какие у вас с ней отношения если хорошие то конечно можно и приехать и помочь только не лезти в их отношения и не суйте нос куда не надо тогда будет помощь а если будут ссоры у них то лучше уехать
если она попросит... или сами спросите.. .
ко мне мама приедет, и то я сомневаюсь что мне нужна будет помощь... хочется спокойствия и еденения с ребенком, чтоб никто не мешал
в любом случае если больше некому помочь то вы просто будете ангелом-спасителем если приедете а уж если отношения хорошие, тогда даже не думайте. Бедные молодые мамы знаете как спать хотят, в магазин сходить да и просто иногда отдохнуть
конечно приезжайте, поможете ей советами, если у неё первый ребёнок. она же толком не знает наверняка как что делается)
Смотря какие у вас отношения.... Спросите у нее, нужна ли Ваша помощь.
Сама не попросит, а вы предложите ненавязчиво. Помощь нужна всегда
просто узнайте нужна ли ваша помощь
Обязательно!
В первое время Вы ей будете просто необходимы по хозяйству. Да и всякие пособия и документы первые месяцы надо оформлять, прописку и прочее. Без посторонней помощи невозможно
Просто спросите ее об этом, мол хочу помочь, нужна ли помощь...
НЕНАДО! ! ,Лучше деньгами.. .
ЕСЛИ У ВАС ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ ДРУГ С ДРУГОМ ТО ПРИЕХАТЬ НЕ ПОМЕШАЕТ. а ОНА ВАС К СЕБЕ ЗОВЁТ? И ЕЩЁ ОДИН АСПЕКТ-кВАРТИРА У НИХ БОЛЬШАЯ ИЛИ НЕТ. мЕСТО ТАМ ДЛЯ ВАС еСТЬ?
Ни в коем случае. Сами разберутся.