Беременность и роды
Подскажите,пожалуйста,дочь беременна,прописка в другом городе,возможно ли встать на учет в Питере,она живет с нами,пропи
на учет ставят по месту жительства независимо от прописки. удачи вам и крепкого карапуза :)
просто вы должны будете пойти вместе или дать ей свой паспорт с пропиской и её прикрепят к вашей ж. к и поликлинике
Я прописана в Сочи, а временно зарегистрирована в Питере. Встала в свое время, когда была беременная здесь на учет в ближайшей ЖК без всяких проблем и наблюдалась там вплоть до родов. Обязаны взять на учет.
на учет ставят по месту жительства, по себе знаю.
прописана в деревне стояла на учёте, рожала в городе.
Я встала на учет по месту прописки мужа. Если она работает, то по предъявлении документа (о том что она работает там-то и там-то), тоже можно стать на учет. Пусть сходит где у вас стоят на учете и в регистратуру все узнает. Опирайтесь либо на то, либо на то.
Сейчас встают на учет не по месту прописки а по месту жительства, и родовой сертификат дают выбирай любой роддом.
нужно просто прикрепиться в ближайшую поликлиннику! ! они не должны отказывать!!
Вы можете придти вообще в любую поликлинику, которая Вам нравиться, главное что-бы был полис. А от места жительства или прописки это не зависит.
На учет Вас обязаны поставить по месту жительства, а не по месту прописки. Идите смело и вставайте на учет.