С медицинским полисом Вас поставят на временный учёт в мед. учреждение, если не сняты с учёта по месту основного жительства. На полисе должен быть штампик "пост. на учёт ..." Если Вы намерены жить постоянно в Москве, то, что бы встать на учёт постоянно, надо сняться с учёта со старого места жительства. Но наверное надо и снять регистрацию со сарого места жительства. Если у Вас есть место для проживания в Москве, то возможна временная регистрация по согласию собственника жилья и по его хадатайству.
А то что говорят типа уезжай, то это какая то злоба на людей. По Конституции человек сам вибирает где жить.
Беременность и роды
4 недели!живу в москве,прописки нет!подскажите,что надо,чтоб встать на учет в поликлиннике?Спасибо!
уехать из москвы
уезжать из москвы. . понаехали в нерезиновую)))
Идите в поликлинику по месту жительства вас обязаны поставить на учет и без прописки! Возмите мед полис тот который есть.
молодцы, беременной посоветовали!
иди в поликлинику по месту жительства мужа. . и там у них спрашивай! !
я вообще не гражданка РФ родила в москве, собрала все бумажки что от меня хотели и родила бесплатно.. хотя в деньгах вопрос не стоял. .
будь готова что и в поликлинике тебе тож бабушки скажут понаехали. . улыбнись и скажи да, да! ! закон на твоей стороне!! ! удачи тебе!!
я вставала на учет по месту проживания, а не прописки, но у меня оформлена временная регистрация. когда ставили на учет, регистрацию особо не спрашивали, только полис, но когда выдавали сертифекат родовой, регистрация понадобилась. где то Вы живете в москве, пусть Вам там оформят временную регистрацию, без нее никуда. потом будете оформлять различные пособия на себя и ребенка, регистрация все равно понадобиться
Если есть полис и областная прописка, то проблем нет. Вставайте куда хотите. А если этого нет, то только платно.
Я платно хожу.
полис обязательного медицинского страхования, если хотите бесплатно наблюдаться... прописку купите, если нет возможности делать... сейчас на любой адрес купить можно... это если Вы гражданка РФ...
идти и вставать не учёт, беременных обслуживает поликлиника по МЕСТУ жительства!!!
лучше проконсультируйтесь у юриста или встаньте в платную клинику на учет!! но вообще вам не должны отказать в постановке на учет в обычной больнице ведь сейчас мы (женщины ) имеем право выбирать женю консультацию в независимости от прописки!
По закону в экстренных случаях мед учреждения не могут вам отказать в помощи. Более того, если у вас есть российский полис - вообще не понимаю в чем проблема.
не знаю как сей час, раньше для иногородних выдавали временные полисы где то в главном учреждении мин здрава Москвы (точно не знаю где - я с переломом был, родственники ездили за ним)
В общем либо к юристам, либо по кабинетам. Увы - более циничных чем медики - не знаю