Я работаю.... мне врач дала справку сказала нести в собес там сделают социальную карточку (сказала еще копию паспорта с пропиской и фото 3х4) куда начислят 500р
вот как раз собираюсь идти туда (г. Москва)
Беременность и роды
Подскажите пожалуйста,куда нужно относить справку о том, что я встала на учет по беременности на раннем сроке?
В Питере, кто встал на учёт до 20 недель... идут в СОБЕС, там на первого 16,второго-около 20,третьего и последующих 27 тыс. Но у нас это не деньгами, а на магнитные карты, которые мы отовариваем в спец. магазинах.
получите на работе когда декретные будете оформлять. Да там сумма смешная. руб 300 разово выплатят
На работу или в собес (если не работаешь) . 350 рублей за эту справку один раз заплатят и все.
в сабес, если встала до 20 неделек, за это денюжка))))))
в собес... там сделают вам социальную карту москвича и перечислят на нее 500 рублей, кстати, потом на эту же карту вам и перечислят пособие по рождению ребенка.
точно в бухгалтерию.. . помню как относила. . только и правда сумма смешная, и кажется разовая... но сдать надо !!мож на что еще повлияет:)))
Управление социальной защиты населения. по месту жительства- я отнесла 15.05.09 приняли.
За ранний срок 500-600 рублей.
в собес, тебе за это положат на карточку, то ли 300,то ли 500 рублей. Заодно и карточку оформят, в аптеке, детском мире будет скидка 3%.И всё.
если на учёт встала до 12недель, то за это на работе ( по справке из ЖК ) получишь 1МРОТ, а когда будешь оформлять декретный дадут ещё одну справку ( о том что встала на учёт до 20 недель ) её надо в СОБЕС отнести, там карточку заведут пластиковую и положат на неё 600р. и потом детские начислять будут ...у меня так было ...карточку вчера получила ...живу в Москве
если работаешь-то в бухгалтерию по месту работу, а если нет-то в соц. страх-получишь 300-400руб
в бухгалтерию!
На работу наверное. Если встали на учет до 12 недели, то дадут 300 рубликов!
в бухгалтерию, там совсем немного, около 300 руб