Беременность и роды

Подскажите, пожалуйста, я беременна на 1-2 месяце, и у меня температура 37,3. Что это может значить? Мне очень страшно..

К врачу еще не ходила и точно свой срок не знаю....
Mary Charvadaryan
Так и должно быть. Это нормальная реакция организма на беременность. Так будет до трёх месяцев.
Улжан Даниярбек
Лучший ответ
Не пугайся, на раннем сроке бывает поднимается температура, а может и простудилась.
Это вариант нормы. ПОвышенная температура в первом триместре беременности бывает от избытка прогестерона в крови. Ни в коем случае это не повредит ни вам, ни вашему малышу. Единственный минус - это просто дискомфорт. Месяцу к третьему пройдет.
Инна Смирнова
А че ко врачу не идете, родов ждете? :) Мы узи не делаем через монитор, и анализы тоже не берем.
да нормальная это температура! от 36.6. до 37.5 нп ранних сроках. а к вручу уже пора.
! Gulazat Kurbanbekova
у меня тоже была температура на ранних сроках, это реакция организма на беременность
Aigerim Moldokmatova
Такая температура в первом триместре вариант нормы.
Immortal Love
У беременных у всех немного поышена температура, это нормально, даже не переживайте по этому поводу.
В первом триместре беременности такая температура - норма.
Оксана Шин
у меня уже 3 месяца температура 37,0-37,3 и это в первом триместре абсолютно нормально. это прогестерончик шалит.... и живот если раздут, тоже от него же.... не переживайте. это нормально.
Юля Юля
У вас всё в порядке - это базальная температура при беременности

При правильном протекании беременности температура поднимается до 37,1ºС-37,3ºС и остается повышенной на протяжении 4 первых месяцев. Низкая температура на сроке 12-14 недель может свидетельствовать об угрозе выкидыша. Также и температура, превышающая 37,8ºС, сигнализирует о воспалительных процессах в организме. Длительное сохранение температуры во вторую половину беременности на отметке выше 38ºС может вызвать тяжелые нарушения здоровья будущего ребенка. В этом случае следует незамедлительно обратиться к врачу.
Мне в такой ситуации детский панадол врач рекомендовал - он в матку не проникает
Для беременности это нормальная температура!
и у меня была температура на 5 недели... 37, с копейками, вообще для Б. это нормально, главное не выше...
*** Оксан@ ***
так это норма! до 3-х месяцев из-за прогестерона такая температура.... не переживайте!
**
***жанека ***
обязательно нужно сходить к врачу, зачем тянете, температура - это восполение чего угодно
Позвоните в Скорую и узнайте.
Когда температура будет 37-37,1-не пугайтесь, это нормальная температура в период беременности.