Беременность и роды

Я на 6м месяце, чем можно лечить простуду? температура 37,3 и из носа течет. врач моя в отпуске до след. недели

Мона
Ну я как обычно с народной медициной - нюхайте свеженатертый лук, первые 2 минуты фитонциды есть. И в комнате пусть стоит. В начале, если вирус уже у вас в носу - он убьет его! Медленно и неглубоко вдыхайте носом, выдыхайте ртом
Марина Кузнецова
Лучший ответ
Зачем так рисковать и тут спрашивать, сходите к другому врачу
в нос через раз мазь Оксолин и капли Пиносол.. . для иммунитета и от температуры - чай с малиной, Оциллококцинум, правильное питание, лук, чеснок.. . горло полоскать раствором перекиси водорода (1 чайная ложка на 100 мл тёплой воды).. . кусачие шерстяные носки на голые ноги и под одеяло.. . постельный режим, сон.. . а в периоды бодрствования что-то радостное.. . например, просмотр любимых кинокомедий...
Биопарокс в нос и в горло
Ирина Кузова
чеснок и чай с медом и имбирем
Я когда была беременная, при первых признаках простуды мазала слизистую носа гелем Виферон, что бы не запустить простуду. Промывайте нос как можно чаще морской солью, что бы обезвредить осевшие микробы и полощите горло отварами трав ромашки или календулы. Так же горло можно обработать маслом хлорофиллипта или люголя. Температуру до 38 не сбивайте, если вдруг будет выше, тогда можно жаропонижающее для новорожденных, в аптеке спросите Вам посоветуют. Так же обильное питье важно, наварите себе компота или заварите в термосе шиповник, липу добавьте туда малину и лимон, дайте настояться и пейте с медом на протяжении дня. Еще несколько раз в день увлажняйте воздух, при простуде влажный воздух полезен, легче дышать сразу, еще в увлажнитель можно добавить масло эвкалипта (если токсикоз не беспокоит) тогда уничтожите летающие микробы и обеспечите себе своеобразную ингаляцию. Утром и вечером проветривайте свою комнату. И обязательно постельный режим в Вашем положении. Выздоравливайте!!!
аквалор нос промывать, капли пиносол потом можно. Обильное питье, морсы, шиповник. Полоскать горло ромашкой, шалфеем, если болит
Olga Gevko
Мне терапевт прописыва оциллококцинум и брызгать в нос биопорокс, горло полоскать фурацилином -хорошая штука.
Елена 50
в нос гриппферон
В горло лизобакс
мне во время простуды разрешили пить Оциллококцинум
в аптеке спросите на 2-3 денька полечиться можно, а там к другому сходите.
Выздоравливайте!!!
я тоже оциллокоцинум принимала. собственно даже и после беременности им лечусь
натуральный и помогает хорошо, мне нравится
Биопарокс мне помогал
больше воды пейте чистой! до 3 литров !
Сходите к другому гинекологу. Самолечение до добра не доведет.