Беременность и роды
базальная температура 37.3 каке могут быть причины? и какая температура в номе?
Вообще- то все что выше 37,2(при нормальной температуре тела) - беременность, так что следи за задержкой!
Базальная температура всегда несколько выше, но в пределах 36,9 - 37. Повышение базальной температуры происходит во время овуляции, перед месячными температура опять приходит в норму.
1) 10 дней со дня овуляции такая температура - норма
2) повышение температуры может быть вызвано сильным стрессом (у меня так было)
3) воспалительный процесс может вызвать повышение
4) прием антибиотиков
5) прием противозачаточных таблеток
6) может быть вы просто простудились и поднялась температура
об этих причинах знаю от своего врача
4) прием антибиотиков
5) прием противозачаточных таблеток
об этих причинах знаю от своего врача
Если в первой, то либо нехватка эстрагенов, либо воспаление придатков, либо эндометрит (это если во время М и тесты отрицательные) ! Если во второй, то резкий подъем - это может быть овуляция, держится всю вторую фазу - это нормально, держится в предполог. месячные - скорее всего беременность, но если тесты отриц, то воспаление скорее всего! А если М скудные и тепм 37,2 и тест положит, то это угроза...
в первой фазе или во второй? Вы пояснения конкретней пишите! Если во второй, то нормально. после овуляции так и должно быть. А если в первой, значт гормоны шалят, сбой!!!
норма 36.6, фиксируется обычно повышение температуры при воспалении, должны быть ещё реакции организма на воспалительный процесс.
а точно не беременность? во время цикла темпа меняется-при овуляции она больше 37 и опять идёт на спад.
Такая температура, ещё может быть когда яйцеклетка выходит, в этот день можно забеременеть. А если месячные были давно, то есть вероятность, что уже беременны. Я всегда советую сделать тест при задержки 2-е недели, либо сдать кровь на ХГЧ.
это нормальная температура
Добрый день!
Очень часто причинами длительного субфебрилитета (37-37.6) являются хронические воспалительные процессы в мочеполовой системе. У женщин это как правило яичники, матка (сальпингоофорит, эндометрит), почки, надпочечники, мочевой пузырь. У мужчин - простата, почки, надпочечники. Как показывает практика очень часто воспалительные процессы развиваются из-за:
- снижения общего иммунитета (вирусные и бактериальные заболевания: ОРВИ, ОРЗ, ангина, ЦМВ, ВЭБ, переохлаждения и т. д);
- наличия половых инфекций (трихомонада, хламидия, уреаплазма, микоплазма, герпес)
- хирургических вмешательств в полость матки (аборты, ВМС и тд)
При несвоевременном или неадекватном лечении воспалительный процесс переходит в хроническую, вялотекущую форму, которая проявляется в виде :
- периодического дискомфорта (цистит, вагинит/кольпит, болезненные месячные, геморрой, боли в пояснице и тд);
- нарушении сексуальной функции (снижение либидо, нарушение потенции, аноргазмия и тд);
- субфебрилитета (иногда только в дневное время);
- ВСД (тревоги, дрожании пальцев рук, усталости, нервной возбудимости, бессоннице, потливости, сердцебиении, депрессии и т. д);
- сбоя гормонального фона.