Беременность и роды

Рожать в другом городе

Если я не хочу рожать в своем городе в государственной клинике я могу выбрать роддом в другом городе? И что делать для этого?
Никаких проблем: для этого нужно приехать в другой город (заранее - если до этого города далеко, либо с началом родов, если город рядом) с документами (паспорт, полис ОМС, обменная карта, СНИЛС, родовой сертификат) и вызвать скорую при начале схваток или отхождении вод. Если планируете рожать платно - заранее подойти в нужный роддом и заключить договор на роды.
Татьяна Фурсова
Лучший ответ
Платно - где угодно.
Роды--это естественный процесс--раньше рожали в поле--а сейчас все хотят рожать в Майями
У заведующей роддома есть часы приема посетителей.
Вот прийти туда со всеми документами и обменной картой и попроситься к ним рожать.
Но если роддом переполнен, или какой нибудь из ближайших закрыт на мойку то могут и отказать (своих что по прописке некуда девать)
Полис омс действует на всей территории России.
Со схватками в любом рд должны принять
Fariza Zhanbyrbaeva
поставить в известность ганеколога и сгонять заранее в тот роддом узнать как это происходит. Я рожала бесплатно в другом городе. Роддом с полиса деньги получает себе
Светлана Жеглова гАнеколога? ха-ха
Хоть в другой стране рожай ) главное хватит ли денег )
Брюнеточка . А это Платно придется рожать?
Я не знаю точно, как это сделать. Но вот меня направляли в столицу региона (я из провинциального городка, где нет роддома). Но отзывы о том роддоме, куда меня отправляли, были очень плохие. Нашла другой роддом, поближе. Там рожениц - раз, два и обчелся. Отзывы хорошие. Пошла к врачу и говорю - так и так, не хочу рожать там, куда вы меня отправили. Хочу вот там-то-там-то. Врач говорит - вот иди туда и договаривайся там. Поехала в этот же день, врач послушал меня и говорит - сертификат есть? Я говорю - да. Ну и все, говорит, приезжай со схватками или вот такого-то числа, если схваток еще не будет.
Шымcity*** ***saimonchik
Шымcity*** ***saimonchik я бесплатно рожала в другом роддоме, даже пакет при выписки неохотно взяли, чуть было назад не сунули
Есть опасения по поводу своего городского? -тогда хоть прописку меняйте-а выбирайте другой, получше (печальный опыт семьи).
El .
где бы ни принимались роды – у данного учреждения должна быть соответствующая лицензия и оно должно быть одним из участников программы «Родовой сертификат».
___Tomi___ __