Беременность и роды
Муж взял тайм-аут в отношениях, живет у друга, а я с младенцем на руках извожу себя мыслями.
С мужем познакомились почти 6 лет назад, 3 года жили, потом поженились, через 2 года родился сынишка. Сейчас ему 5,5 месяцев. Вот уже 2 месяца с мужем никакой близости, он взлетел по карьерной лестнице, приходит уставший, за компьютер и спать, говорил устал очень. Выходные отдыхает, и не с нами, а снова за компьютером. Разозлилась, поругались. Он уехал к родителям, т. к. заболел, чтобы малыша не заразить и меня, жил там 2 дня, потом приехал, я еще не остыла, снова уехал якобы к другу жить, на 8 марта приехал, и сказал, что ему нужно время решить, что делать дальше, хочет побыть один, я настояла на решении сейчас и ответе на вопрос любит ли. Решения не принял, но сказал, что думает, что не любит. не понимаю как так может быть, оказывается его не устраивало ничего все эти годы, но он терпел, а теперь терпение кончилось. А что терпел не знаю. В общем дала ему время на раздумья, но сама терзаюсь, для этого ли оно ему нужно, или чтобы пожить свободной жизнью и понять что ему нужно. Не знаю, что делать, посоветуйте!
Я вот прямо читаю ответы МУВ, и так они мне нравятся, хотя и попахивают немного "психологической хренью"))) Согласна с ней.
Вам надо было мириться тут же, как он приезжал к вам. То вы себя неправильно повели, потом он, когда свалил. В семье все проблемы должны решаться. А вы не изводите себя. Что будет, то и будет. Подумайте сами, чего хотите. Семейная жись-дело такое: надо уметь и самой смириться, простить, промолчать, но в то же время не давать на шею садиться. Как-то так.
дитё растить. что ж ещё делать? надоели ему писки-визги малыша и жёнушка по локоть в детских какашках. кашах и пахнущая молоком... все через это проходили... просто ваш со слабой кишкой оказался.
Подозреваю, вы сами не знаете, чего хотите.. . Изводите и себя, и его. Очень жаль.. . Разберитесь в себе для начала.
Пороться он значит любил, а теперь в кусты-уебок он! Не всем дано иметь сына, а этому все не так!
Рождение ребёнка всегда испытание отношений. Не все из него выходят с честью, увы.. . Ваш муж похоже это испытание не прошёл. Плюс карьерный взлёт - это ещё одно испытание.. . Свободу жить у друга и думать вы ему дали зря, боюсь выбор между свободой и уставшей издёрганой требовательной женой с младенцем - будет не в вашу пользу.
Что делать должны решить вы, сейчас удобное время, он все равно не определился. Вы должны поставить себе четкую цель, вы хотите сохранить семью или расстаться, разумеется взвесив все "за" и "против". И вот когда вы определитесь, тогда будете действовать исходя из своего решения, все действия будут направленными. А так, когда вы оба не знаете, что хотите, вы ничего и не добьетесь. Так что вам и карты в руки! Удачи!!!
что делать-что делать? похоже разводиться и подавать на алименты. да.. . а друга Маша зовут?)) )
сними очки розовые!
Из твоего описания ситуации получается, что ему ты не нужна, и ребенок - не держит.... Очень неприятно писать такое, но тебе же лучше правда, чем самообман.... Есть небольшой шанс, что его просто напрягает ситуация с маленьким ребенком. Мужской эгоизм чистой воды. Ребенок плачет, болеет, ты устаешь. Ему все это на фиг не нужно, любит только себя единственного и свой комфорт.. . Возможно, когда ребенок подрастет, и если за это время он не сбежит, то что-то и наладится.. . Но.. . зачем тебе то такие отношения? Если только ты полностью зависишь от него материально.. . Тогда терпи. Но это не друг и не отец....
у многих после рождения ребенка бывает разлад в отношениях
это прост надо пережить... но уходить от проблем-не выход...
отвезите ему ребенка, оставьте, чтоб заботился, сами вернитесь во свояси - а он пусть думает
детки - проверка на прочность для пары.... оставьте дете бабушкам на денек, пару часов. - проведите время с мужем.
не ну нормально... приехал через 2 дня... я еще не остыла... вы остывайте быстрее и меньше требуйте ответов сию секунду... легче жить будет... устает он ну и пусть сидит за своим компом... вы своими ультиматумами ...отвечай быстро и сейчас ничего не добьетесь ...а ребенок мало кого из мужчин удерживает
Может быть, вам обоим сходить к психологу. Я не понимаю все эти "пожить у мамы" , "пожить у друга". это как-то не зрело.
По отношению и к женщинам, и к мужчинам.
На вашем месте, стоит попросить его приехать и серьезно поговорить, а то, получается, он решиться не может, и так и будет вас назад тянуть. Пока вы сами молоды, стоит начать жизнь заново, как бы тяжело это не было.
Удачи вам. Берегите себя и малыша.
не давите на него пусть думает. даже не звоните пока. если вы с ребенком ему нужны сам придет.
Может он стал геем? -)))
Посмотрите фильм: "Я люблю тебя Филипп Морис"
нафиг такой недомужик нужен, разводитесь и пусть он алименты платит раз такой богатый.... пусть содержит вас и ребенка....
Не изводите себя. Как говаривала Скарлетт О Хара - об этом я подумаю завтра. Сейчас для вас главное ребенок и приведение себя в форму после беременности и родов. Когда вернется - тогда и решите что делать. Не вернется и фиг с ним.
А нехер делать ходить туда-сюда, думает он в чьи руки свое хозяйство пристроить или пристроил уже, а вам лапшу вешает, конец это.
Подавайте на развод и на алименты, если ему нужна семья то быстро прискачет, а нет так туда ему и дорога
А что Вам остается, только подождать, когда муж решит, что важнее - семья или мнимая свобода. В любом случае решение за ним. Любите малыша и учитесь жить без мужа. Пока!!!! Ведь отсутствие мужчины в жизни женщины - это дело временное! Удачи Вам!
"приходит уставший"!!! а вы прямо на курорте! дожалелись вот и все. он думает что ему все женщины будут прислуживать.... пусть шурует куда хочет (ему видимо есть куда).... может конечно я и не права но считаю, если люди нашли друг другаим не надо жить 3 года чтобы проверить отношения и через 6лет детей рожать. все должно быть сразу (ну если конечно не мед показания)!! ! что же вы за 6 лет жизни с ним ни о чем договориться не могли, непоняли что к чему.... вы ведь не 5месяцевназад поженились в конце-то концов....
дам мужской совет как вы понимаете эти мысли пришли к нему гораздо раньше чем он их произнёс так что трещина была уже давно а теперь подумай вот например он вернулся но вы же теперь каждый день будете ждать от него очередного подвоха а надо ли тебе жить на бочке с порохом всю оставшуюся жизнь а если он уйдёт через 10 лет когда детей будет трое
Не переживайте. Если ЛЮБИТЕ мужа, то скажите ему, что любите и будете ждать сколько потребуется (даже если он нашёл другую) . Но есть одно "но" это должно быть правдой.
Период беременности, маленький ребёнок, ребёнок 3-5лет и ещё 10-15лет ребёнку - это всё периоды, когда отношения супругов проверяются на прочность и в эти периоды очень важно, что выберет женщина: обозлиться или любить, не смотря ни на что. От этого выбора зависит не только Ваша дальнейшая жизнь, но и характер Вашего совмесного ребёнка (муж в эти периоды в большей степени воспитывает жену) . Не пройдете достойно этот период - не хватит любви и прощения - ребёнок тоже не сможет прощать и любить (и Вас в том числе)
Да и ещё поменьше слушайте разведёнок - ребёнок без отца -урод.
Что либо изменить сейчас вы всё равно не сможете, так что успокойтесь и не изводите себя. Уделяйте побольше внимания своему сыну. А там время покажет, но в любом случае всё будет к лучшему! Верьте в это и будьте счастливы!
ситуация конечно очень сложная, но типичная для большинства семейных пар. такой мужчина просто не готов к семейной жизни. если бы он вас любил, то ответил бы не раздумывая, что да. на самом деле у него уже все есть - хорошая работа, жена, сын. я думаю он просто не ценит чего имеет. а может просто на него столько навалилось, что он растерялся и не знает что делать. Вариантов много. Но вы запомните одну вещь: вы конечно его любите, но и себя тоже не на свалке нашли. никогда не позволяйте вытирать об себя ноги.
Одни его сомнения уже убивают, подавайте на развод, алименты и живите спокойно, что это еще за беготня такая, сегодня тут, завтра там, ну бывают такие УПЫРИ, один из них достался Вам, я бы не стала больше доверять этому человеку.
Мне кажется что в семейных отнашениях советами не поможешь, вы должны сами разобраться, сесть и спокойно обсудить все плюсы и минусы, а на советах жизнь не построишь...
Что посоветовать-это твоя история...
Просто он ещё не нагулялся! =)ВОТ И ВСЁ)