Беременность и роды

Свекровь уговаривает моего мужа, не прописывать еще не родившуюся дочку в квартиру!!!

> Как мне с ней быть, она мне улыбается и сюсюкается со мной!

Наверное тоже улыбаться. А как еще можно отвечать на улыбку и хорошее отношение? Даже если это только внешне. А может быть и не только.

> А мужу постоянно говорит, что я брошу его заберу ребенка и все, что у него есть!

И это вполне возможный варант. Не имеющий никакого отношения к ее личному отношению к тебе и к вашим текущим отношениям с мужем. Это просто объктивная реальность. Достаточно посмотреть на статистику разводов. И ведь все, кто женились, верили что это надолго.
Очень многие разводятся через год после рождения ребенка.
Просто прими как данность, что никто от этого не застрахован. Но даже если ты сама уверена, что этого не случится, посторонний человек не может быть в этом уверен так же как и ты. Поскольку от него это практически не зависит, а в твою голову он влезть не может.
Вот она и страхуется. И будучи МАТЕРЬЮ, в первую очередь заботится о своем СЫНЕ. Родишь - поймешь, что собственные дети первичны независимо ни от чего. Ты будешь вести себя точности так же: свой ребенок первичен. А его пусть самая распрекрасная жена - она все же вторична.

И еще объективная реальность такова, что если ты решишь развестись с мужем, то дочка останется с тобой, а не с мужем, верно же? Независимо от того, кто будет виноват в разводе. И это свекровь тоже понимает. Что ты у нее отберешь внучку по малейшей прихоти. Но если она понимает, что ты можешь у нее отобрать внучку и может быть сделать несчастным ее сына, ей бы не хотелось лишиться при этом еще и части квартиры.
Вот скажи, ты сама была бы готова поставить собственную жизнь и собственное благосостояние (ту же квартиру) в зависимость от прихоти посторонней молодой девушки?

Вот и ее пойми, она тоже не хочет. И все это лично к тебе никакого отношения не имеет. Это просто специфика отношения свекровей и невесток. Родишь сына - поймешь. Моему сыну всего лишь 3 года, а я как-то резко начала понимать свекровей, хотя до его рождения рассуждала точности так же, как все невестки :) Удивительно, как многое меняется в голове с рождением ребенка.

Мораль этих рассуждений проста: пойми, что она не со зла, ПРОЯВЛЯЙ свое отношение к ней адекватно ее ПРОЯВЛЕНИЯМ, а с квартирой ситуацию будешь спокойно разруливать с мужем, когда ребенок родится. Просто сядете вдвоем и решите, как лучше поступить. Свекровь реально ни на что повлиять не может.
И не надо заставлять мужа выбирать между тобой с дочкой и собственной матерью. Это просто жестоко по отношению к мужу. Представь, что когда-нибудь такой же выбор встанет перед твоим ребенком. Не надо.
Пойми мать, переживающую и заботящуюся о своем ребенке. Прояви солидарность с ней, скажи "да, я вас понимаю! ". Или мужу скажи "да, я ее понимаю", и увидишь, что часть проблем просто исчезнет.

Удачи и материнской мудрости!
...зайка ..=*))
Лучший ответ
Кошмар. А куда же ребенка прописывать тогда? Может у себя тогда пропишите, если квартира есть. Все с ума посходили, так боятся за свои несчастные метры, что ребенку даже места нет.
Aйман Анетова
если квартира в ее собственности, или нажита до брака сына.. вы там особо права с ребенком не имеете
Людмила Шур
Пойми ее!! ! Она тебя еще совсем не знает, да и любить не обязана. Пройдут годы и, если вы будете подходить друг к другу, то завяжутся добрые отношения..
Адель Акишева
они все такие. наплюй и забудь. когда ребенок родиться тогда и будешь думать
Елена Исупова
Как я ненавижу таких людей, я бы на вашем месте свекруху-то сгноила (извиняюсь за грубость) . Это его дочь, захочет пропишет--и никого не спросит.
Ст. 20 ГК РФ определяет необходимое (легальное) место жительства для несовершеннолетних детей. Местом жительства несовершеннолетних детей, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей – родителей.

Если родители зарегистрированы в разных квартирах, то место регистрации ребенка определяется по согласованию.

Вселение в квартиру несовершеннолетних детей (не достигших 14 лет) происходит без учета согласия зарегистрированных в квартире членов семьи.
Раиса Саранчук
скажи -пускай ребёнок будет бомжом.... и откуда берутся такие свекрови и тёщи, веть жены такие хорошенькие.... сначала
убей мерзкую стерву!!!!
и у меня так было. у меня своя квартира, я прописала сына к себе
По-моему, она имеет право отказать в прописке на своей площади. А на Вашу площадь её власть не распространяется.
Алия Диханова
пусть прописывает!!!! Девушка!! ! думайте о будущем!!!
А куда ее прописывать, если она его дочь? Совсем свекруха больная7
Родится ребёночек, свекровка полюбит это чудо, и вопрос о прописке отпадёт, пусть бабуля почаще внучку видит, научите потом ребёночка говорить бабулечка - побольше позитива и бабуля ваша! Скажите, что копия бабули - ребёночек и всё в таком духе. Только мирным путём.
Я так понимаю, что квартира свекрови???? Сейчас поменьше заморачивайтесь по этому вопросу, а когда родите любому глотку перегрызете.... Как говорится, БУДЕТ ТАК КАК Я СКАЗАЛА!!!!
поговори с мужем. если он не дурак и не маменькин сынок, то слушать он ее не станет. а с свекровью надо выяснить отношения хладнокровно и жестко - поставь ее на место чтобы не лезла в ваши дела.
Неужели у Вашего мужа нет собственного мнения на этот счёт?? ?
В конфликты вступать из-за метров не стоит, Вы же где-то прописаны, так и ребёнка туда пропишите, если муж не захочет решить этот вопрос.
Не нервничайте, больше позитива:))) )
Алена ...
Если мужик пускай не слушает её и пропишет.