вот мой муж говорит, что я толстыш, толстожопик, а ты поправилась.... слушай, у тебя живот с каждым днем больше.. .
а когда я жалуюсь на фигуру, говорит, так ты же берееееменна!
а иногда спрашивает, а ты такой останешься?? ? ты же похудеешь?
ппц! и так у меня это уже больная тема, а он соль на рану!
как вы реагировали?
что они говорили?
или вы только в минус все ушли, ни кто не поправился, и из роддома выписались стройняшками? (это так, от зависти пишу! ближе к делу!)
Беременность и роды
Девочки, а вам ваши мужья говорили, что вы толстые? (во время беременности)?
Просто у тебя такой муж как и меня ЭСТЕТ. Мне иногда кажиться, что он больше переживает за мою фигуру, чем я. На 31 неделю я набрала 9 кг (фигура в принципе толком и не изменилась, только животик) , а муж 13кг. Так, что непонятно кто еще беременный)))))
Я так похудела, что мой наоборот спрашивал, когда живот расти будет. После родов исхудала так, что страшно было платье поясом затянуть - скелет. Вот такой токсикоз. Зато после второго разнесло на 20 кило. Ничего. За год сбросила. Вы его успокойте, скажите, что похудеете обязательно. И за питанием следите.
Да я и через 17 лет не стройняшка, а САМАя красивая!
Мобыть у мужа инстинкт самосохранения сильно развит!
Блин, надо задуматься!
Муж тащился от моих сисек, которые увеличились в три раза ))) поэтому на толстую задницу внимания не обращал...
Лариса Паршуткина
да уж сисьГи рулят)))
нуу.. начнем с того, что дюймовочкой я никогда не была.... поэтому за 8 лет совметсной жизни ни разу не сказал, не намекнул об этом.... во время беременности тем более...
ну так скажите ему напрямую, что вы понимаете, что он в шутку и ничего плохого не имеет, не старается оскорботь.. . НО вам все же даже в шутку это болезненно слышать.. . и вы бы очень были благодарны, если б он эту тему не затрагивал, а когда хотел подчеркнуть ваше положение, называл беременяшкой там к примеру )) но чтоб без "толстая".
У меня муж тоже мог ляпнуть, не со зла, а как у вас :) одного разговора серь езного было достаточно. Второй раз забеременнела он уже помнил как можно называть, а как не нужно, ошибок не повторял то же.
в первую бер-ть я 20 кило набрала, в 2ую 13.5 ...в течении года после родов все скинула без напрягов и спортзалов.
Никогда не говорил. Я сильно и не поправлялась - с первым на 12, со вторым на 14кг. На выписку не надейтесь, что влезете в свои обычные платья, даже с бандажом живот так быстро не уберется. Само ушло, сейчас вешу меньше, чем до первой беременности. Все будет хорошо! Но я бы мужа останавливала с такими прозвищами - еще в привычку войдет.. . ну, хоть не хмыреныш, как моя подруга у своего бывшего была (
Лариса Паршуткина
да я и щас в свое влезаю)))
33 недели)))
просто я была худой, и тут живот, попа, груди...
33 недели)))
я сама смеялась, что чувствую себя айсбергом. смеялись вместе и никаких проблем. без живота никто не рожает. а у меня детки крупные... больше 4кг.
я в сторонке - посижу послушаю, а то талия уже тю-тю (
я его сама доставала: я ведь толстая, да? ведь на слона похожа? я ужасная и ты меня не хочешь?)))) он улыбался и говорил: ты прекрасно выглядишь))) на самом деле, сейчас смотрю на фото и я не была толстой. а, рос живот и грудь. а остальное не выросло. даже попа. только вот за 3 недели до родов ноги стали, как столбы. тогда он то мне и сказал: ого, какие у тебя ноги толстые, но это пройдет (утешал меня)))) ну, что могу сказать про твоего муженька)) по крайней мере честный))))
нет он мне такого не говорил, но сама себе я страшно не нравилась- фу это пузень, толстая не была никогда.. . но короче бесила себя.... после родов только говорила- ой у меня вот тут 200 грамм лишне и вот тут.. короче здолбала его так он мне сказал 1 раз - ну да да... все верно.... я в ужасе поняла, что я его тупо достала ибо если реально смотерть на вещи с моими 40 кг илшнего веса быть не может
Было дело, но я ему предложила поменяться ролями, он будет ребенка носить, толстеть, а я буду в виде моральной поддержки подкалывать и слегка иронизировать . А если не хочет, то пусть рот закроет и молча любит мать своего ребенка в любом виде. Подействовало
я в роддом ехала во мне 60 кг было, какой из меня толстыш))))))) )
не говорил
мой вперед меня все замечает! жопа большая стала, "ой, что это у тебя на пузе? это не опасно? " - это про растяжки. но если я серьезно начинаю переживать (не от его слов, а так, накатывает) , говорит, что не о фигуре щас надо думать! такой вот он у меня, как кто-то выразился, эстет)) ) тонкий ценитель женской красоты!
вообще ни разу не сказал, животиком восхищается
стройняшкой я не стала... до первой беременности 42 кг.. потом поправилась... меньше 52 кг не худела.... толстой никогда не называет... и вообще никаких таких неприятных мне комментов от него не слышала в свой адрес ни разу за все беременности по поводу моей внешности.... мне нравится как он иногда говорит вот наш колобок пришел)) ) (это когда я с работы приходила) а сейчас я дома.. . ему нравится мой живот гладить.. . и еще нравится смотреть на меня когда голышом.. вид конечно прикольный... тити - это глаза... живот как большой нос. . ))) вот и смеемся с ним вместе... .
хотя после первых родов я влезала в брючки добеременные вес уже пришел после ГВ
10 кг за 33 недели - считайте, что и не поправились вовсе!!! !
из этих десяти, считайте - 2,5 кг ребёнок весит, ещё столько же (а то и побольше) воды, плюс 1-1,5 кг плацента и оболочка плодного яйца, ещё 1 килограмм в грудь ушло, так что на вас саму максимум 3 кг остаётся!!!!
мой наоборот говорил ты худая (я прибавила 4600всего лишь)
))))))))по поводу сисек.... вчера идем с работы с девчонками, договорились с мужем, что он меня встретит, он подъезжает и говорит "Я тебя издалека уже увидел, вернее твои СИСИ")))) Грудь на самом деле увеличилась НАМНОГО, а по поводу того, что превращаюсь в бегемота - его это умиляет)))
Я хоть и не "девочка", но влезу в дискуссию. :)
На мой вкус, худая женщина (особенно после 30) - это ужас как не сексуально. Разденешь такую, и можно только посочувствовать. :) Несоответствие головы взрослого человека находящейся на плечах девочки-подростка - просто смешно. :)) И стремиться к этому не стоит, впрочем, как и неоправданно "разъедаться". Но во время беременности, небольшая полнота и пышность - это естественно и значит не может вызывать никакого негативного восприятия.
А иногда это просто красиво.
Keka *
так судя по комменту вы спец, если я выложу фото оцените как профи?
Нет, никогда не говорил. Только карапузом, пузатиком. Обижаться смысла не вижу. С первым из роддома когда вышла-так мужа первые слова - "ты такая худаяяя". Сейчас 32 недели поправилась на 6кг. А кому мужья говорят претензии по поводу веса-так пусть сами попробуют выносить ребенка, дать ему питание в утробе, а потом еще грудью кормить!!!!
аха) он бы не рискнул здоровьем))
мой на жалобы отвечал что я самая красивая, и всегда говорил что кг постепенно уйдут :))