Беременность и роды

Девочки , тут делимся проблемами , а когда ж последний раз смеялись над ситуациями при беременности и во время родов ?

Рксскажу кратко свою ситуацию , теперь мне очень смешно . В общем когда я рожала в период между схватками названивала мужу и говорила что в следущий раз будет родать сам и вообще я ему больше не дам , спать будет на полу у кровати на коврике . Когда начались потуги кричала что хочу какать на всю родилку , медсестра спросила " вы так всегда кричите когда какать хотите ? как муж на это реагирует ? " я ей ответила мол " да на*с*рать мне на этого мужа , я какать хочу " . Когда родила часа через 2 позвонила , это было ночью , мужу , он моментально взял трубку чтоб меня не нервировать , а я отвечаю со спокойным голосом " заенька привет " , он спрашивает , "что случилось ? " , я отвечаю " родила " , а он спрашивает ты шутишь что ? " я отвечаю нет не шучу , мальчик 52 см вес 3720 , он радостным голосом говорит , " когда приедешь домой что хочешь сделаю , только включи видео вызов , на сына посмотрю " , полюбовался 5 минут , затем пожелали спокойной ночи друг другу , а я еще часа 2 любовалась на красавца сына , несмотря на то что роды длились 2 суток , потом покушала и легла спать .
А что там может быть смешного?
Во время схваток я поняла, почему в родовых палатах решётки на окнах. В других палатах нет, а там есть. И нифига это не забывается.
Хотя не решётки нужны, а комфорт, качественная анестезия на протяжении всех родов, и вежливый персонал, уважительное отношение.
Но у нас принято замалчивать и почему-то обесценивать этот ужасный опыт (типа «все рожают, ты чё, особенная?»)
Ах да, видно потому, что если перестанут обесценивать, то кто-то перестанет рожать, а кто-то станет требовать к себе хорошего отношения, а у нас такого не любят. Россия создана, чтобы страдать.

Информация из Интернета:

«Ну, прикиньте, что будет, если кошка/собака начнет в родах с диким воем выгрызать из себя куски мяса? Конечно, её в панике повезут в клинику, обезболят и в срочном порядке прокесарят, а не будут на это смотреть с мыслью "пусть терпит, родовая боль – это норма".
Естественно, любые сравнения с животными тут очень условны, поскольку и в правовом плане отличия огромные, и в физиологическом. Но отношение к боли крайне показательно. Зачем обезболивать, если роженица и так никуда не убежит».

«Качественное медикаментозное обезболивание не то что нужно – необходимо. Что-то у нас аппендицит фитболами и гипнозом не обезболивают».

«Со мной девочка в палате была после родов, рассказывала, врач вколол но-шпу, а всё равно больно, врач говорит – так она не помогает, а она спрашивает – а нафиг вы её тогда колите. Про эпидуралку вообще сказали, что у неё нет показаний на это, а то, что она сдохнуть готова, не показание».

«Одно время я смотрела американскую версию "Беременна в 16", там практически каждую первую обезболивали или спрашивали, вколоть или нет. То есть, в Америке роженицы другие или анестезия, что ребёнку вреда не наносит».
Алена Боровик
Лучший ответ
Александра Шарапова я тоже мучалась , но решеток никаких не было , медперсонал не хамил , умоляла сделать кс после суток схваток ( спасибо сто все таки не сделали , пришлось бы востанавливаться дольше ) , уже думать ни о себе , ни о ребенке не могла , думала поскорее бы боль эта адская прошла , эпилуралку мне делали , но все равно было больно . Но вот именно то что я говорила по телефону мужу и мелсестрам это у меня сейчас почему то вызывает смех .
Ничего интересного и смешного, очень стандартная история.
такие истории рассказывает буквально каждая вторая первородка. Чуть ли не в тех же словах. Забавно это только участникам событий.
Я когда родила первого ребенка (очень давно) то в палате одна смеялась и всем рассказывала как она сдернула с акушерки шапочку.
Даша Загорская
Александра Шарапова а я обоссала воача с ног до головы, потом было стыдно было на него посмотреть даже
у меня идиосинкразия на подобные рассказы.
конечно мозг устроен интересно, со временем об адских родах рассказывают как о забавном случае, гормоны свое дело делают в общем) на самом деле процесс жуткий, болезненный, так что кто не рожал, не ведитесь на это все)
Зиля Сафина
Александра Шарапова да я мучалась, но именно то что я говорила мужу между схвпток и что орала, что хочу срать теперь смешно спустя 4 месяца, да мне муж недавно сказал " не дай бог кому то пережить такое что я пережила, на фото из роддома вся замучаная с подглазинами, невыспавшаяся, да еще и ходить я нормально смогла только через 2 недели, а встать с кровати в роддоме или лечь был тот еще квест, у меня были роды с разрывами, сидеть не могла и кровь лилась по ногам не хватало толстой послеродовой прокладки даже на 2 часа .
У меня смешного не было. орала - будто не дорезана. дочку принесли только на третий день. 1987 год
Олеся Рыбкина
Александра Шарапова мне тоже не смешно было, а сейчас смешно очень
надо телефон во время родов отключать)
так быстрее родите
и морковку кушать во время беременности
52 см это очень мало для мальчика
Александра Шарапова если б не телефон я бы тогда орала на медсестер и врачей, а не на мужа
Такие истории лучше на другом форуме писать. ББ например. Там только мамочки сидят. Я помню, одно время там очень любила сидеть, вела свой дневник, читала посты, писала комментарии. Пару дней назад даже захотелось туда вернуться. Но пришла, почитала, поняла, что уже не так интересны мне все эти темы. Эх. А раньше-то прям взахлёб читала.