Беременность и роды
Это правда что врачи не ошибаются,когда заявляют когда ребенок примено родится?Мне сказали что он родится 9 января 2010.
Ошибаются. В одной энциклопедии прочитала, что только 5% детей рождаются именно в этот поставленный срок. Ну сами подумайте, как они могут точно знать, когда вы зачали ребенка? К тому же, все дети развиваются по-разному. Некоторым достаточно 38недель, а некоторым 42 недели мало. Многие дети сами "просятся" недель в 35-36 и рождаются без всяких признаков недоношенности. Так что каждому свое, все мы индивидуальны.
Ключевое слово - примерно. Я тоже на две недели переходила все сроки, а они бывают разные: обычно УЗИ ставит срок чуть раньше, акушер-гинеколог чуть позже.
Очень даже ошибаются. И очень часто. Ни одного, из трёх, не родила в срок, поставленный врачом.
Ошибаются еще как..
ага... а мне что 28 числа... родился 4...это как понимать?
смотря какой врач. моя пыталась на полтора месяца позже срок поставить))))))
Ошибаются.
Самсонов, ты гонишь?? ?
в охоте на милион долариков что-ли????
сами себе противоречите - "когда ребенок ПРИМЕРНО родится"...
Ха-Ха! Мне, к примеру_кучу жутких диагнозов нарисовали_и ослепнуть должон был и паралич разбить! И где ОНИ все?!!!
точно в ПДР (предполагаемый день рождения) рождаются не все дети, но на эту дату, конечно, надо ориентироваться, плюс-минус несколько дней. И декретный отпуск будут рассчитывать исходя из неё.
В среднем плюс-минус две недели от этой даты. Точная дата известна одному Богу :)
Нет людей которые б не ошибались. Врачи не исключение.
Как раз таки ошибаються в 85%. Примерно на 2 а то и 3 недели плюс-минус.
Мне дату родов ставили на 31 декабря!!!!))) ) а сын родился 12 декабря.
Это Вам приблезительный срок родов поставили, + -несколько дней. Первого я должна была родить в 20-ых числах августа, а родила 27 июля. А второй срок ставили на 17 июля, а родила 25 июня. Так что у всех по разному происходит.
еще как ошибаются, мне сказали - рожу 2 декабря, а родила 16, и ничего
С точностью до числа - нет! С точностью до недели.
Это напоминает анекдот))))))))
поздравляю! а мне сказали 1 января!
ПДР-так и называется предполааемая дата родов.
плюс/минус 2 недели... с 38 недели можно смело рожать!!! удачи!
Лично я не сталкивалась. Но будущие мамы рассказывали что часто врачи ошибаются в дате. ведь это зависит от многих параметров ну и конечно от компетентности самого врача. Так что ребёночек может родится не 10 января .. думаю Вам озвучали приблизительную дату. а более конкретно можно будет сказать на более поздних сроках.
мне кажется не один врач не сможет сказать точно когда родиться ребенок, мне сказали что родиться 30 июля а родились 6.
бывает ошибаются. они ведь точно знать не могут
я думаю конечно ошибаються, дата рождения зависит от питания, от обстановки, и условий в семье