почитать можно вот здесь (и не только про это) :
http://www.kukuzya.ru/page/detskie-posobiya-v-2010-godu
Беременность и роды
А кто слышал про то, что с января 2010 года, пособия на ребенка до 1,5лет будет составлять 13 тыс независимо от зп?
это вы россию с какой-то другой развитой страной перепутали :(( ИМХО на 500 баксов детя реально содержать можно. . трудно но можно..
Утка!!!!
Если бы так было, наши политики уже орали бы об этом со всех экранов
Враки. Это не всем, это максимальный размер пособия. Зависит от зарплаты. А неработающим по-прежнему минимальный выплачивать будут через соцзащиту.
нет не может быть, это очень большая сумма
Я слышала, мне на работе сказали в бухгалтерии .Что с 2010г. я буду получать каждый мес. не 6-7 т. р а приблизительно 13000.
Нет. Это не правда.
пособие будет также 40% от заработка. Просто максимальный его размер увеличен с 2010 г. до 13833руб. (в 2009г. 7492руб.)
Точнее - почти 13900. Но это имеется ввиду максимальный размер пособий ( сейчас он составляет около 7500). Все остальное по-прежнему - 40% от среднего заработка. Т. е. если средний был 10 000, то пособие так и останется 4 000. А вот тем, у кого средний, например 40 000 станут платить с нового года 13900.
Alina Damirovna
а где про это можно почитать?
Это не так. пособие в 2010 году будет составлять 40% среднего заработка, но не может превышать 13833,33 руб. за календарный месяц.
вы из Украины? если да, то возможно, у нас сейчас 12,5 тысяч за первого выплачивают, а перед выборами могут и еще поднять немного
13 тысяч неужели правительство расщедрится