Беременность и роды

как себя чувствовали в первые дни после роддома?очень тяжело было?

Жена - нормально. Я ей дочку только к сиське подносил. А вот мне похлопотать пришлось - на каждый всперд подпрыгивал. Но это от непривычки. На самом деле ничего такого особо сложного нет. Покормить, покупать, погулять, пеленать, пузко обработать и т. п. , помуськать - обязательно, укачать, песенки попеть. Привыкнешь. Скорее приятно, чем хлопотно.
Лена Красовская
Лучший ответ
Тяжело было в роддоме - первые дни, а дома и стены помогают)))
Даже не заметила, в день родов-уже домой уехала и сразу за хлопоты.... некогда было подумать: тяжело иль нет....
Людмила Кашина
тяжело было в день приезда домой - толпа родственников, хоть и близких, а надо найти всему свое место, обжиться с малышом.
В самом роддоме я вообще не спала и было тяжело одной с ребенком, помощи соответственно нет. Приехала домой и стало намного легче, помогал муж, мама и бабушка.
Да не, не очень.
очень тяжело было! ! даже не передать...
Света Набок
тяжело из-за кучи швов, которые постоянно болят, прошла неделя и все никак до конца в себя не приду
все было супер и в роддоме и дома и вообще)
Н*
Нияра *
было странно, что жизнь совсем другая наступила
Очень. Усталость дикая. (((
шикарно чувствовала (несмотря на эпизиотомию и эндометрит) - я в своем доме, сплю в свое кровати, рядом муж, хорошоя еда)) ) а малыш первое время много спит, так что у вас будет время привыкнуть к новому режимудня.. . и жизни)))
Все супер было! Я уже через 3 часика после родов просто скакала, а уж когда домой вернулась и подавно! Счастья море, ведь со мной любимый муж и наша малышка!!!!)))))))))))))))))))))
Дина Д
была радость-что дома, после КС немного недомогание, но детенышвсе понимает, поэтому спал и не мучал мамочку.
У меня больше радость была, что наконец-то дома с лялькой своей и любимым человеком. Единственное желание было поспать спокойно и помыться, в роддоме не удалось ни то, ни другое. А в остальном мама помогла, всех гостей накормили. Может у нас просто лялька спокойная такая была, спал все время и ночью вставал только раз.
Достаточно. Но мне КС делали, так что объяснимо. Но уже недели через 3 я себя чувствовала существенно лучше, чем до родов. В первые дни нужна была помощь мужа встать-сесть-взять ребенка из-за шва.
Irena Gavrilova
Первый месяц вообще самый сложный, а не только первые дни. Потом становится легче. Главное от помощи родственников не отказывайтесь, спите вместе с малышом, питайтесь хорошо и быстро войдете в норму.
Чувствовала себя хорошо, ребенок практически все время спал, он сразу же настроился на режим пеленание-еда-сон
Se
Se3Imsiz
хороший вопрос - я почитаю ваши ответы .))) сама не раз задавалась этим вопросом.