Беременность и роды

Объясните пожалуйста. Зачем людям сурогатное материнство, если есть ЭКО?

Возможно, они не могут выносить беременность по каким-то причинам - удалена матка, или какая-то сильная недостаточность шейки матки, инфантильная матка ( бывают врожденные пороки развития матки) , немолодой возраст, сопутствующие заболевания, при которых беременность противопоказана ( сердечные, диабет, прочие серьезные болезни....) . Возможно много раз пытались сделать ЭКО, но неудачно, не приживались.
Маргарита Махмутова
Лучший ответ
разницу не понимаете? при ЭКО женщина должна САМА выносить ребенка. не все это могут!! ! поэтому используют другую, как инкубатор!
Марина Сарма
при ЭКО очень много противопоказаний
похоже все сегодня сговорились задавать вопросы только о суррогатных матерях!!! (
иногда ЭКО тоже не возможно!
Елена Михалева
дешевле получится и оформить проще. или когда собственная беременность невозможна (проблемы с маткой и тп) и выносить может только другая женщина
Оксана Karalska
потому- что это разные вещи.
Ирина Морозова
Есть женщины с детской маткой, например. Т. е. некоторые выносить ребенка не могут
зачем лезть туда где явно не разбираешся????
Потому что ЭКО - это оплодотворение, а выносить еще надо и не у всех это получается!
Суррогатное материнство - это порой единственный шанс иметь своего ребенка женщинам, которые пострадали от предыдущих оперативных вмешательств. Так отсутствие матки может быть вызвано ее удалением, например, из-за миомы, кровотечения в родах и т. д.

Нередко о суррогатной маме приходится думать женщинам с деформацией матки, а также в случае тяжелых заболеваний, которые будут препятствовать благоприятному исходу беременности.

Кроме того, существует контингент женщин, которым врачи много раз переносили в матку хорошие эмбрионы. И ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО!
Про100 Евгения
ЭКО не всегда эффективно... по работе сталкивалась.... эта процедура эфективна гдето на 5-ой попытке, в очень редких случаях с первого раза. а бывает, что и с 10 раза беременность не наступает.... очень много параметров.
далеко не каждая женщина в состоянии выносить и родить ребенка
В случае, например, когда у женщины нет нормального созревания яйцеклетки или при отсутствии матки.
Когда матка недоразвита или удалена в следствии хирургической операции.
Ksusha Prudius